Monday, September 21, 2009

Шейх Хамид аль-Бейтави: "Аль-Акса - наша, и мы будем защищать ее даже ценой жизни!"

Влиятельный мусульманский лидер шейх Хамид аль-Бейтави заявил, что Аль-Акса была и останется исламской святыней, и палестинцы готовы пожертвовать своими жизнями, чтоб защитить ее.

Эти высказывания были сделаны во время дневной молитвы в священной Мечети накануне Идд аль-Фитр. В ней приняли участие тысячи мусульман. Слова шейха громко приветствовались молящимися.

Очевидцы рассказывают, что тысячи людей стали скандировать "ХА-МАС! ХА-МАС!" как только Х.Бейтави вошел в Аль-Аксу.

Местные источники сообщили, что, несмотря на все "израильские" препоны, шейху Хамиду аль-Бейтави, депутату палестинского Законодательного совета от ХАМАС, удалось попасть в Мечеть. Сионисты удерживали парламентария несколько часов в надежде, что он откажется от посещения коранической святыни.

Х. Бейтави призвал к преодолению палестинского политического раскола, который лишь служит интересам сионистского врага. Шейх добавил, что рука ХАМАС протянута для национального примирения.
«Мы будем стоять с вами, чтобы сражаться с сионистским врагом. Мы собрались здесь, и, Инша Аллах, мы станем мучениками здесь, в Аль-Аксе… Эта Мечеть – для нас, а не для сионистских захватчиков!», - сказал исламский лидер.

No comments:

Post a Comment