Sunday, September 27, 2009

Икрима Сабри: "Защита Аль-Аксы – долг всех правоверных мусульман!.."

Доктор Икрима Сабри, глава Высшего исламского комитета и проповедник Мечети Аль-Акса, заявил, что попытки сионистских экстремистов напасть на кораническую святыню и отторгнуть её часть в качестве промежуточного этапа перед тем как захватить её целиком, не прекращаются ни на один день.

"Они пытаются навязать свои правила на территории комплекса и добиться их отделения, как это было ранее с мечетью Аль-Ибрагимийя в Эль-Халиле!".

В своем субботнем интервью доктор И.Сабри, предупредил умму: раздробление Аль-Аксы станет огромной катастрофой, могущей привести к непредсказуемым последствиям. Он призвал всех правоверных выполнить свой религиозный и моральный долг и встать на ее защиту. Для этого обязательно присутствие мусульман в святыне для защиты от еврейских осквернителей.

Отметим, что экстремистские банды евреев накануне активно призывали сионистов и просионистские элементы придти к Аль-Аксе в воскресенье утром и захватить её. Призыв был услышан. Пришли десятки евреев. Сегодня с самого раннего утра возле Аль-Аксы идет противостояние мусульман и сионистских бандитов. Сообщается о десяти пострадавших защитников Аль-Аксы...

No comments:

Post a Comment