Tuesday, September 29, 2009

Фашистский курс «Израиля» стал более явным

Халид АМАЙРИ
Какие бы ни делались сравнения между отношением нацистов к евреям до и во время Второй мировой войны и «израильским» обращением с палестинцами, апологеты сионизма торопятся опровергнуть подобные аналогии как неоправданные и порочные.
Они корректно, но вместе с тем изворотливо отвечают, что палестинцев не отсылают в газовые камеры, и «Израиль» позволяет им сохранять видимость нормальной жизни, несмотря на драконовские ограничения.

Это правда, что палестинцев не отправляют в концентрационные лагеря, также верно и то, что многим палестинцам, несмотря на все злодеяния оккупации, удается поддерживать видимость нормальной жизни, хотя подобная «нормальность» рассматривается большинством людей, в том числе и евреями, как невыносимые условия.

Катастрофическая ситуация в Секторе Газа остается изобличающим доказательством морального разложения и преступлений, которыми характеризуется «израильское» отношение к палестинцам.

До перемирия между ХАМАС и «Израилем», заключенного несколько месяцев назад при посредничестве Египта, официальные лица оккупационного режима не прекращали осуждать ракетные атаки палестинцев на Сдерот и другие еврейские поселения в регионе, что и явилось поводом для практически герметичной блокады полуторамиллионного населения Газы. Однако теперь, когда в Сдероте установилось спокойствие, Сектор Газа все еще продолжает оставаться своего рода концентрационным лагерем, где ни в чем неповинные люди умирают практически ежедневно, поскольку им отказано выезжать из запертого со всех сторон анклава, чтобы получить необходимую медицинскую помощь. А провоз в осажденный район товаров первой необходимости «израильская» армия разрешает лишь в очень ограниченном количестве и самого низкого качества.

Непрекращающаяся блокада этой прибрежной территории заставляет многих жителей рисковать собственной жизнью, прорывая подземные туннели под границей с Египтом, чтобы купить на сопредельной территории хотя бы минимум продовольствия, лекарств и топлива. По достоверным данным, в попытках доставить в Газу по этим каналам товары первой необходимости погибли уже 29 палестинцев…

Разве это не напоминает, как осажденные евреи пытались провести продовольствие в Варшавское гетто в 1943 г.?

На деле, жестокость сионистов - лишь отражение коллективного восприятия палестинцев в еврейском обществе, которое не слишком отличается, по сути, от восприятия нацистами евреев.

Конечно, размеры угнетения и убийств различаются, но ненависть и преследования - одни и те же. И сравнение с нацистами становится еще более существенным и оправданным, если вспомнить тот факт, что «Израиль» начинает совершать самые невообразимые вещи, если это позволяет «международная обстановка»!

На сегодняшний день именно нацистские концепция и курс в отношении палестинцев пронизывают все «израильско»-еврейское общество, и их можно сопоставить с тем антисемитским дискурсом, который превалировал в Германии в 1920-1939 гг.

Возьмем, к примеру, погром, который устроили банды еврейских фанатиков против палестинской общины прибрежного города Акка.

Нежелание сионистского правительства остановить подстрекательства против «израильских» граждан арабского происхождения (а то и потакание этому!) неизбежно привели к антиарабской истерии в Акке, которую можно сравнить с провалом немецких властей остановить волну антисемизма, прокатившейся по всей стране перед Второй мировой войной.

В самом деле, какое государство позволило бы последователям нацистского раввина Меира Кахане кричать до тошноты «Смерть арабам!» и «Арабы, вон отсюда!» и требовать от правительства этнических чисток в отношении арабского населения оккупированной Палестины?

И, разумеется, хочется спросить, что это за «образовательная система» и что это за «культура», которая воспроизводит субъектов, исступленно орущих пропитанные ненавистью лозунги, вроде «Еврей - сын короля, а араб - сын собаки»?!

Возможно, арабский житель нарушил «святость» еврейского праздники тем, что управлял машиной поблизости от еврейского квартала. Абсолютно ясно, что это всего лишь безобидный просчет. Неужели это оправдывает ту свирепую истерию ненависти, которая разыгралась потом? Неужели это оправдывает попытку линчевать имевшего несчастье совершить подобную ошибку человека вместе со всей его семьей? Неужели это достаточное основание для криков «Смерть арабам!», которые сейчас можно услышать в самых разных частях «Израиля»?

Нам говорили, что иудейский праздник, случившийся в то время, - это праздник очищения души. Однако в свете ужасающих событий из Акки и Западного берега, которые можно было наблюдать с экранов ТВ, можно лишь удивляться тому, различают ли эти бандиты, где религиозность, а где - криминал.

К несчастью, жестокие нападения евреев на палестинцев, коренных жителей Акки, - это лишь верхушка айсберга. Я говорю это, поскольку под этим напластованием существует достаточно значительный слой расизма среди «израильских» евреев против не-евреев, живущих в оккупированной с 1948 года Палестине.

В последнее время, некоторые официальные лица оккупационного режима, включая армейских начальников, сделали очень серьезные заявления, предупреждая, что «Израиль» уничтожит сотни тысяч ливанцев и палестинцев в любых предполагаемых новых столкновениях или военных действиях.

Один из генералов сказал: «Будет огромное количество сопутствующих потерь». Необходимо отметить, что ссылка на «сопутствующие потери»- это лишь эвфемизм для обозначения резни. Другой «израильский» чиновник заявил, что «страна» вернется к «дрезденскому сценарию» - это намек на расистское разрушение немецкого города британскими и американскими ВВС в последние месяцы Второй мировой войны.

Несколько дней назад один из правых радикалов сказал, что он порекомендовал бы правительству создать отдельную систему водоснабжения для не-евреев в «Израиле», чтобы добавлять в воду специальные химикаты, которые сделают арабов стерильными. Таким образом будет снижен уровень их рождаемости.

Люди в Европе, Северной Америке и в остальном мире могут подумать, что подобные заявления исходят от маргиналов, и что они не характерны в целом «израильскому» обществу. Я бы хотел, чтобы это было правдой.

Но это не так.

«Израиль» двигается в направлении полностью сформировавшегося фашизма. И это готовы признать уже многие честные «израильтяне». Погромы, которые осуществляют нацистские поселенцы на Западном берегу против беззащитных палестинских фермеров, и даже попытка убить «израильского» профессора, призвавшего немедленно снять оккупацию - это лишь первые предвестники того, что грядет.

Интересно, что до сих пор откровенно наглое расистское поведение в «Израиле» вызывало некоторое осуждение, пусть нерешительное и лицемерное, из западных столиц. Теперь, однако, беспринципные западные и, особенно, американские политики дважды подумают, перед тем как осудить «израильские» преступления, не говоря уже о расизме.

Глубокий страх перед еврейским лобби морально парализовал американских политиков и в целом повлиял на нравственный и моральный дух Старого и Нового света.

Это означает, что палестинцы не могут рассчитывать на то, что Запад остановит «израильские» планы по геноциду арабов. Мы можем рассчитывать только на себя, на свою волю и решимость идти до победного конца, и на наших настоящих друзей, которых немало во всем мире.

No comments:

Post a Comment