Saturday, September 26, 2009

Голландская организация призывает к бойкоту сионистских товаров

Крупная голландская организация, выступающая в защиту прав палестинцев, призвала к бойкоту сионистской продукции, продаваемой в сети супермаркетов «Albert Hein» в Нидерландах.

Руководитель Палестинского комитета Голландии Вил Ленкамб заявил в интервью немецким журналистам, что он вместе с соратниками надеется «рассказать обществу о многочисленных бедах палестинского народа, о строительстве расистской стены и незаконных поселений на Западном берегу».

В.Ленкамб пояснил: нынешняя акция является продолжением начатой многими палестинскими организациями в 2005 году кампании «Призыв к обществу», нацеленной на бойкот сионистских товаров по всему миру. «С того момента правительство страны не предприняло ничего, чтобы пресечь действия "Израиля", нарушающего международные законы», - отметил он.

Сеть супермаркетов «Albert Hein» является частью международной компании «Ahuld», специализирующейся на продаже продуктов питания. Она обеспечивает Нидерланды фруктами, цитрусовыми и соевыми. Львиная доля их - с указанием "Сделано в "Израиле". Но выращено всё это далеко не в "Израиле", а на Западном берегу реки Иордан (на палестинской территории!) в незаконных сионистских поселениях.

No comments:

Post a Comment