Monday, September 21, 2009

Бойкот "Израиля": ввести повсеместно и не ослаблять ни на йоту!..

Когда мировой бойкот является морально оправданным?
Этот вопрос был поднят в самом начале научного, культурного и экономического бойкота «Израиля». К движению присоединились религиозные организации, профсоюзы, профессиональные ассоциации и другие группы объединенных людей в Соединенных Штатах, Канаде, странах Европы и Южной Африки. Естественно, это вызвало бурную реакцию со стороны обожателей «Израиля». Американские сионисты осудили позицию британских профсоюзов, представляющих миллионы рабочих, которые встали на сторону Палестины и поддержали бойкот «Израиля».

"Израильские" сторонники начали сбор подписей против этого бойкота, развернули рекламную кампанию в американских газетах. Таким образом, острые споры стали достоянием общественности.

Защитники «Израиля» заявляют, что сионистское образование не самый худший нарушитель прав человека в мире. (И это после кровавой бойни в Секторе Газа?). Однако признание «наихудшим» никогда не было условием для бойкота.

«Израиль» усердно старается сохранить свой имидж и широкомасштабную сеть экономических и культурных отношений с Западом. Именно это - и неопровержимые факты его грубейших нарушений прав человека – сделали своё дело при принятии решения начать бойкот.

Какие меры "Израиля" могут спровоцировать волну гражданского возмущения? Ответ прост – высылки, запугивание большинства палестинского населения, а также лишение беженцев международно признанных прав на возвращение в свои дома. Всё это постоянно использует «Израиль».

Но есть еще и непрекращающиеся массовые аресты невиновных людей, систематические пытки узников (многие из которых оказались за решеткой без какого-либо судебного разбирательства), внесудебные убийства палестинских видных деятелей, разрушение тысяч домов... Можно с уверенностью утверждать, что ни одна страна в мире так не «добивалась» бойкота, как «Израиль» со своим списком жестоких и отвратительных преступлений.

При таких столь явных нарушениях международного права странно видеть сионистов в так называемом коконе безнаказанности. США наложили вето на резолюцию Совета Безопасности ООН, в которой осуждались действия «Израиля». Поэтому-то сионистские преступления и продолжаются. Мало того, администрация Буша объявила об увеличении военной помощи «Израилю» до $30 млрд на ближайшее десятилетие.

Стоит вспомнить в 1990 году захват Кувейта Ираком. Тогда санкции ООН против Багдада оказались целенаправленными и быстрыми. Между тем, «израильская» оккупация арабских земель длится уже больше 40 лет и сионисты замахиваются на святая святых - Мечть Аль-Акса, но покровительство Вашингтона и его сателлитов сохраняет ситуацию, когда Тель-Авиву его зло сходит с рук.

Депутаты, заседающие в конгрессе, дружественно приветствуют «Израиль», поглощающего территории, на которых могло быть создано палестинское государство. Коллективная безответственность "американских друзей "Израиля" обрекает Ближний Восток на сохранение нестабильности. И так как эти зашоренные политики не могут обеспечить реального прорыва, значит нам пора посредством бойкота "Израиля" добиваться правды и справедливости!

No comments:

Post a Comment