Wednesday, September 30, 2009

Заявление ХАМАС в связи с сионистским нападением на Мечеть Аль-Акса

В минувшее воскресение Благословенная Мечеть Аль-Акса подверглась нападению со стороны сионистов.
По своей опасности эта атака превосходит все сионистские вылазки, имевшие место ранее. Попытка вторжения на территорию Мечети, предпринятая бандами незаконных еврейских поселенцев при участии представителей «израильского» правительства, представляет собой одно из звеньев плана оккупантов по захвату территории комплекса и подготовки к ее разделу.

В связи с этой агрессивной акцией Движение ХАМАС заявляет следующее:

Мы осуждаем это гнусное преступление и возлагаем на сионистский «Израиль» всю полноту ответственности за его последствия. Мы предупреждаем «Израиль» о сокрушительном гневе нашего народа: он не будет оставаться безучастным, наблюдая за агрессивными сионистскими вылазками и попытками вторжения на территорию Благословенной Мечети.

Нынешняя акция сионистов против Мечети Аль-Акса стала возможной после трехсторонней встречи Аббаса, «израильского» главаря Натаняху и президента США Обамы. Именно в результате этой встречи «израильское» правительство обеспечило себе прикрытие для дальнейшей эскалации агрессии против нашего народа, его святынь и его национального дела.

Мы обращаемся со словами приветствия к нашим жителям Иерусалима и палестинских земель, оккупированных в 1948 году, которые встали грудью, чтобы дать отпор бандам вооруженных до зубов незаконных еврейских поселенцев и «израильским» войскам на территории комплекса Благословенной Мечети и в его окрестностях. Мы призываем их и дальше стойко защищать Аль-Аксу.

Мы призываем сынов палестинского народа, арабскую и мусульманскую Умму и свободолюбивых людей всего мира дать отпор на всех уровнях этой новой сионистской агрессии. Мы призываем их выступить в защиту Мечети Аль-Акса, организовав массовые шествия гнева против попыток вторжения на ее территорию и попыток раздела.

No comments:

Post a Comment