Wednesday, September 23, 2009

Лига арабских государств: «Израиль» ведет экономическую войну с Палестиной

Лондонское арабское информационное агентство «Аль-Кудс» сообщило о серьёзной озабоченности Лиги арабских государств (ЛАГ), которая считает, что «Израиль» душит экономику Палестины и ведет с ней «финансовую войну».

Данная формулировка содержится в докладе организации, направленном сионистскому главарю Натаняху, как ответ на его неоднократные заявления относительно «яркого финансового мира» с палестинской администрацией.

В документе ЛАГ уделяет основное внимание злонамеренным действиям «Израиля» против экономики Сектора Газа, а также содержит критику финансового поведения ПА на Западном берегу. Упоминается также о том, что сионистское образование «ведет боевые действия против финансового развития оккупированных территорий, используя блокаду, преднамеренно загрязняя окружающую среду, не позволяя восстанавливаться после разрушительной войны...».
Лига арабских государств привела следующие статистические данные: уровень безработицы в Газе достиг 60%, 80 процентов жителей анклава живут в беспросветной нищете. Мало этого, «Израиль» запрещает рыбакам Газы заниматься промыслом и хоть как-то поддерживать свои семьи. Сионисты ввели морскую осаду в палестинской акватории и обстреливают все рыбацкие шхуны.
Лига арабских государств утверждает, что, вопреки сообщениям ряда международных финансовых органов, ситуация на Западном берегу не лучше, чем в Газе. На столь небольшой территории находятся 630 контрольно-пропускных пунктов и блокпостов, которые не позволяют свободно передвигаться людям и товарам. Кроме того, «Израиль» незаконно конфисковал уже более 12350 акров земли под строительство незаконной разделительной стены.

No comments:

Post a Comment