Tuesday, September 29, 2009

Аль-Кудс и аль-Акса…

Со времён оккупации города аль-Кудс (Иерусалим) 1967 г. после шестидневной войны, сионистское образование стремится втиснуть Палестину в границы СтарогоИерусалима. Площадь Восточного Иерусалима не изменилось со времён войны 67 г., не смотря наестественное увеличение населения, и сейчас составляет 6 кв. км. ПлощадьЗападного Иерусалима достигла 38 кв. км. Цель такой иудаизации Иерусалима – аннексия города и навязывание палестинцам новой реальности, в которой они уже не смогут требовать свои права. А в дальнейшем укрепление за городом статуса столицы оккупационного режима.

Оккупационная политика иудаизации Иерусалима уже начала давать свои плоды. Так 219 тыс.палестинцев могут проживать только в пределах гетто, отведённого для них. В товремя как численность «израильтян» уже достигла более 600 тыс., при том, что они могут расширять поселения как захотят. В добавок ко всему продолжаетсяосуществление плана разрушения мечети аль-Акса для строительства на его месте так называемого «храма» под прикрытием археологических раскопок, которые уже достигли фундамента мечети

Важность Города и Мечети.

Аль-Кудс,считается одним из основных по святости городов для мусульман, которые составляют большинство палестинского и арабского народа. Этот город вместил всебя третью по святости мусульман мечеть, которая также является первой из двухкибл до совершения молитвы в сторону Каабы. Именно из Иерусалима пророк (даблагословит его Аллах и приветствует) вознёсся чудесным образом на небо.

«Израиль» ужеобъявлял аль-Кудс своей столицей ещё в 1949 году и перевел большинствоучреждений в Иерусалим, при том, что официально «Израиль» не провозглашал егостолицей. США же в свою очередь частично признали статус Иерусалима как столицы«Израиля» в 1995 году. Сегодня в Иерусалиме размещены все «израильские»государственные учреждения кроме министерства обороны, которое находится вТель-Авиве.

Мечетьаль-Акса является первой из двух кибл, о которой Всевышний Аллах сказал:

«Пречист Тот, Кто перенес ночью Своего раба, чтобы показатьему некоторые из Наших знамений, из Заповедной мечети в мечеть аль-Акса,окрестностям которой Мы даровали благословение. Воистину, Он – Слышащий,Видящий». (17:1)
Операции по иудаизации города аль-Кудс и по разрушению аль-Акса начались уже давно, сразуже после начала сионистской оккупации города. Это происходит путём разрушенияпалестинских домов и запрета на обновление старых построек так же, как и строительствоновых, а также путём строительства нескольких еврейских поселений в городе, ихрасширения, якобы из-за увеличения количества жителей. Так количество еврейскихпоселенцев превысило количество палестинцев. Город стал иудаизироваться. «Израиль»за несколько последних десятилетий расширил границы аль-Кудса на запад и на востокпутём присоединения к нему с востока поселения Эдумем, которое населяетпримерно 20 тыс. а также присоединением маленьких военных поселений, таких как:Шило, Рамон, Рамат Эшкол, Маалот Дафна, Телля Фарансийя, Хан Яаков, Шахдария Мувасса и Басагат Заиф, Хадаша, Хардар с севера. Что привело к увеличению численности поселенцев и уменьшению численности палестинцев, которые составляют треть населения города. Количество поселений согласно подсчетам Управления картографии достигло двадцати девяти,четырнадцать из которых присоединённые от границ Восточного Иерусалима. Намерениясионистов относительно оккупированного Иерусалима заключались в том, чтобыдовести численность еврейского населения до более, чем миллиона жителей. Онихотели превратить его в самый большой город вместе с предместьями ирасположенными поблизости городками. Эти намерения объясняют, что именно делаютоккупационные власти, расширяя границы муниципалитета и застраивая территориина запад от оккупированного города жилыми домами и торговыми комплексами. Цельсостоит в том, чтобы превратить Священный город в арабский остров посредиокеана военных еврейских поселений.
Эти акции сопровождались организованными нападениями на палестинских граждан иисламские святыни непосредственно силами оккупационной полиции и представителями сионистских органов безопасности.

Правительства оккупационного режима установили проекты для осуществления своих целей. Так кабинетминистров оккупационного режима разработал план под названием «Проект развитияИерусалима», в деталях которого упоминается снос 68 палестинских домов,изгнание 200 семей из квартала аль-Бустан в Сальване. Этот проект также подразумевает активизацию экстремистских еврейских организаций, чтобы привлечь капиталы состоятельных американских евреев для выкупа недвижимости в Иерусалиме через сомнительные сделки. правительства оккупационного режима планомерно исполняли решения, такназываемой, министерской комиссии по Иерусалиму 1973 года под предводительствомГольды Майер , которая вынесла решение, что количество палестинцев в Иерусалимене должно превышать более 22% от общего числа населения. Для исполнения этихрешений оккупационным властям пришлось прибегнуть ко многим «способам», таким,например, как изъятие у арабских жителей Иерусалима документов, удостоверяющих личность. К этим мерам можно отнести принятие оккупационным режимом закона «О планировании и строительстве», который включает в себя несколько этапов поскупке земли по номинальной стоимости, по причине которой 40% площади Иерусалима стало природными заповедниками, запрещёнными для поселения палестинцев. Эти земли часто используются для "передовых поселений",как это случилось в Джабаль Абу Ганим. Эти действия привели к массовому переселению арабского населения из Иерусалима в пригороды, т.к. строить в них намного проще.

21 августа1969: Австралийский еврей Майкл Рохан, подстрекаемый сионистами поджег южное крыло мечети Аль-Акса. Пламенем поврежден исторический минбар Салахутдина аль-Айуби.

Постоянные осквернения:

В 1993 году начался новый этап иудаизации Иерусалима. Это прежде всего установление новых границ великого города, которые охватывают 600 кв. км. Всё для начала строительствакольца поселений вокруг города. Их основной целью здесь является полный захват города Иерусалим. Что касается аль-Акса, то ещё во время поджога,организованного австралийцем Майклом Роханом в четверг 22 Августа 1969 года пожаром был повреждён минбар Салахутдина аль-Айюби, а также разрушены постройки этого святого здания, имеющие историческую ценность.

Общество защиты аль-Акса и исламских святынь опубликовало карты и документы, указывающие на то, что сионисты продолжают разрушать дорогу Баб аль-Магариба и хотят заменить её военным мостом и иудейскими синагогами. Эти карты и документы также указывают на полный масштаб планируемых разрушений, которые ожидают исламские достопримечательности, примыкающие к восточному крылу благословенной аль-Акса.В дополнение к этому ожидается строительство иудейских синагог на местахисламских построек, как на это указывают карты и документы. Раскопки под западной частью аль-Акса и под мечетью аль-Бурак непосредственно также должны продолжиться. Это будет способствовать захвату исламских зданий, находящихся ниже благословенной аль-Акса. Некоторые приложения к картам указывают на историческую фальсификацию о том, что будто бы часть построек аль-Акса окружающих достопримечательностей является частью так называемого первого и второго «храма». В приложениях к картам также говорится о строительстве иудейских синагог на обширной территории после разрушения исламских достопримечательностей и построек, начиная с построек первых времён и времён омеядского и оттоманского правления.
Каждый день мыслышим постоянные предостережения и крики о помощи от организаций исознательных палестинских личностей. Они требуют от арабов и мусульман встатьпротив сионистского заговора против Иерусалима и аль-Акса. Но при этом мы невидим адекватных ответов арабских и исламских государств. А ведь совсем недавноодна американская организация отказалась публиковать книгу о матери правоверных Аише (да будет доволен ею Аллах), испугавшись гнева мусульман, который проявился после публикаций карикатур на пророка (да благословит его Аллах и приветствует) в Дании, не смотря на слабую реакцию многих арабских и исламских стран.

Почему мы невидим реакцию арабских и исламских народов и правительств, чтобы остановить постоянную агрессию против Иерусалима и аль-Акса? Арабы инвестируют миллиарды в западные страны, особенно в экономику США, которая спонсирует сионистскуюоккупацию. Мы даже наблюдаем, как кандидаты в президенты соревнуются в ублажении евреев и правительственной позиции в поддержке «Израиля».

Простое предупреждение о прекращении инвестиций и наложении санкций на международныекомпании, поддерживающие «Израиль», которые получают гигантские прибыли отарабских инвестиций, особенно в нефтяной сфере, а также прекращение экономическогозаигрывания арабских стран с сионистским образованием изменило бы многое, покане поздно, и не начался необратимый процесс. Эти меры намного эффективнее сочинения песен и душещипательных проповедей, подобных плаче о разлитом молоке.

No comments:

Post a Comment