Sunday, September 27, 2009

Афганистан – могила для захватчиков - эксперт

Известный британский журналист и писатель Бен Масинтер, специализирующийся на истории Востока, отметил в своей новой статье в газете "The Times", что "Афганистан на протяжении веков был не просто нетерпим к иностранным интервентам, а стал настоящей могилой для них".

Масинтер напомнил, что история этой страны полна примеров унижения и изгнания большого количества иностранных правителей, стремившихся получить господство над афганцами.

По словам автора материала, подкреплённого историческими сведениями, афганский народ никогда не был завоёван кем бы то ни было в течение большого временного отрезка. "Никакой стране не удалось овладеть Афганистаном и его народом на длительный период времени", - приводит его слова "Аль-Джазира".

Масинтер особо указал на то, что этнический состав Афганистана чрезвычайно разнообразен. "Поэтому внутренние конфликты среди большинства племён и народностей стали обыденным для афганцев делом. Однако при появлении врага извне народ объединяется в единое целое, стремясь всеми силами изгнать захватчиков из страны", - заключил он.

No comments:

Post a Comment