Wednesday, September 30, 2009

Как США и "Израиль" уничтожают международное право

Проф. Вильям А. Кук - The Palestine Chronicle

В этой статье я предлагаю рассмотреть последствия наглой и дерзкой «израильской» PR-кампании на опубликованные результаты следственной комиссии ООН по военным преступлениям и преступлениям против человечности. Речь идет о докладе Голдстоуна.

Вызывает горькую иронию тот факт, что возникновение Организации Объединенных Наций как признанного международным сообществом института, ответственного за защиту всех людей, что зафиксировано в ее Хартии, Всеобщей декларации прав человека, а также в Женевских конвенциях, стали ответом международного сообщества в том числе и на преступления нацистского государства против евреев.

Теперь сионистский «Израиль», своего рода современный аналог нацистской Германии, обвиняется в преступлениях против народа, у которого нет государственности и нет иной защиты, кроме международного права, воплощенного в созданном ООН Международном суде.

Если «израильская» PR-кампания пытается нейтрализовать волю 192 наций, представленных в ООН, заставив США применить право вето на любую резолюцию, поддерживающую доклад Голдстоуна, то это уничтожает весь правопорядок на международной арене. Тем самым «Израиль» демонстрирует, что не является субъектом никакого другого права, кроме своего собственного.

Давайте рассмотрим последствия этой политики. ООН не может заставить ни одну нацию выполнять свои резолюции. Этот правовой тупик проявляется, например, в том, что США и «Израиль» лицемерно осуждают Северную Корею, Сирию и Иран за то, что они бросают вызов ООН, в то время как эта парочка и вовсе игнорирует существование такой международной организации.

Организация Объединенных Наций может полностью утратить свое влияние как международного сообщества равных государств, цель которых – установление правопорядка, при котором все члены ООН должны подчиняться одним и тем же законам.

Если США, в конечном счете, выполнят требования «Израиля», все остальные народы мира поймут, что ООН в ее нынешнем виде, с Генеральной Ассамблеей, где все члены имеют право голоса, и Советом безопасности, где пять наций имеют право вето на решение, принятое остальными членами Генассамблеи, обладает существенным недостатком. Одна из этих пяти наций, или нация, которая контролирует одного из пяти членов Совбеза, может отменить справедливое требование все остальных государств-членов ООН.

Давайте посмотрим на возможные последствия для правопорядка, если некая мафиозная картель будет управлять такой военной силой и распоряжаться таким имуществом, что сможет игнорировать государственные суды и действовать безнаказанно, вне зависимости от масштабов смертей и разрушений, которые она приносит. Итог для обычных граждан станет весьма печальным: упразднится неприкосновенность личности и защита частной собственности и прав человека, исчезнут надежды и мечты. Их место займут депрессия, отчаяние, безнадежность. Если все граждане не смогут рассчитывать на правопорядок, то исчезнет сам принцип ценности человеческой жизни. И такая закономерность реальна как для отдельного гражданина того или иного государства, так и для одного государства в мировом сообществе, где есть огромные и могущественные страны, но существуют и маленькие беззащитные государства.

Вполне логичным будет следующее действие законопослушного гражданина, которого обвиняют в совершении преступления – он потребует судебного разбирательства, чтобы восстановить чистоту своего имени. Если ты не виновен, представь правду миру. Если «Израиль» имеет право на территорию Палестины, пусть он докажет это в международном суде. Если «Израиль» имеет право на самозащиту, пусть он представит свои юридически законные границы (которых в природе нет!) международному сообществу, чтобы оно поняло, что же защищает это образование.

Если следственная комиссия ООН была создана в нарушение процедур ООН, если она не проявляла равноправного отношения к обеим сторонам, если кто-либо из членов комиссии имел сомнительные мотивы или доказанную предвзятость, пожалуйста, оспорьте доклад Комиссии перед Объединенными Нациями.

Если параллельные расследования «Бцелем», «Международной Амнистии», Красного Креста, Совета по правам человека также предвзяты в отношении «Израиля» и подделаны, вызовите их в суд и докажите этот факт. Если ХАМАС – это "террористическая" организация, действующая в нарушение международного права – вызовите ХАМАС в суд и докажите это, а не объявляйте ХАМАС "террористической" организацией на том основании, что так хотят США и «Израиль».
Если ХАМАС выпустил тысячи «ракет» по «Израилю», то защищайте свое право сбрасывать на мирное население фосфорные бомбы и бомбы с обедненной урановой начинкой, право нападать на народ, живущий за колючей проволокой, на танках и БТР, когда небо над ним заполнено истребителями, вертолетами и бомбардировщиками, а море пенится от снарядов, падающих на Газу, жители которой обречены на уничтожение и хаос. Представьте свои аргументы и логику этих действий перед международным судом.
Если ХАМАС виновен в обострении ситуации и в рождественском вторжении «Израиля» в Сектор, представьте свои доказательства суду и покажите, как запертые в тисках непроницаемой блокады люди могут обеспечить себя едой, водой, электричеством, лекарствами, как эти пленники, окруженные со всех сторон армией «Израиля», могут создать инфраструктуру и рабочие места. Если «Израиль» невиновен, ему нечего бояться, ведь он также является членом этой организации, принявшей его в свои члены в 1949 г.

Как ужасна мысль, что евреи, которые пострадали, теперь, через свои хитроумные технологии и способы пытаются сделать справедливость и закон ничтожными для всего мира. Сила ООН покоится на простом основании: право каждой нации и всех народов на равное отношение перед законом. У ООН нет военной силы, она не может направить армию или посадить в тюрьму целую нацию или разрушить то или иное государство. Организация Объединенных Наций основана и существует на системе универсальных моральных ценностей, на признании ценности каждой человеческой жизни.

No comments:

Post a Comment