Tuesday, September 29, 2009

"Израильские" тюремщики издеваются над палестинскими детьми

Центр по изучению проблем узников сообщил, что около 400 палестинских детей, которые удерживаются в сионистских тюрьмах, подвергаются формам давления, категорически запрещенным международным правом.

Центр потребовал немедленного вмешательства правозащитников.

В распространенном вчера заявлении центр сообщил, что «израильская» тюремная администрация нарушает все международные нормы и конвенции по защите прав ребенка, согласно которым к малолетним арестантам следует относиться как к детям, а не как к «террористам».

Освобожденный из сионистского узилища ребенок рассказал об ужасах еврейской тюрьмы. «Израильские» надсмотрщики регулярно жестоко избивают детей, угрожают введением запрета на посещение родителями. Тюремщики сажают их в переполненные камеры, где дети не имеют возможность нормально спать и сидеть. Чтобы запугать маленьких узников, их бросают в одиночные камеры. Ущемляются права маленьких палестинцев на образование.

Центр указывает на то, что детям не предоставляется необходимая медицинская помощь. Многие дети содержатся рядом с "израильскими" уголовниками.

No comments:

Post a Comment