Tuesday, September 29, 2009

Абдель Саттар Кассим: Грядет время великих перемен!.

Профессор политологии университета "Наджах" в Наблусе д-р Абдель Саттар Кассим считает, что существует опасность повторного сионистского штурма священной Мечети Аль-Акса.

"Попытки атаковать Мечеть сионисты предпринимали не раз, и делали это постепенно, чтобы избежать арабских и исламских выступлений против правительства «Израиля», - заявил он в интервью Палестинскому Информационному Центру в понедельник. Профессор считает, что момент решающего боя уже близок, и сионистам не следует надеяться на успех.

Он резко осудил молчание руководителей арабских стран, их политику невмешательства, возложив на трусливые режимы ответственность за бандитское нападение на кораническую святыню.

А.Кассим считает, что Арафат и его последователь Аббас больше других ответственны за страдания палестинского народа и сегодняшнюю крайне напряженную ситуацию вокруг коранической святыни Ислама. Он призвал Абу Мазена, полномочия которого истекли ещё 9 января с.г., уйти в отставку.

Д-р А.Кассим подчеркнул: арабские и исламские народы, поддерживающие сопротивление палестинцев, уверены - время великих перемен не за горами!

No comments:

Post a Comment