Monday, September 21, 2009

"Исламский Джихад": Сопротивление - это единственный путь к победе!..

Д-р Мухаммад Хинди, один из высокопоставленных лидеров «Исламского Джихада», заявил, что его Движение отвергает предложенный США план по решению палестинского вопроса в виде образования двух государств, назвав его самым опасным сценарием по ликвидации палестинской национально-освободительной борьбы.
Эти замечания М.Хинди сделал на минувшей неделе в речи на политическом форуме в лагере беженцев Нусейрат в центральном районе Сектора. Данное предложение Вашингтона отдает предпочтение сионистскому образованию, которое получает 80% палестинских территорий, а самим палестинцам "миротворцы" оставляют 20% их земли, которая, к тому же, будет лишена суверенитета и собственной армии для защиты.

Лидер «ИД» отметил, что таким путем будет перечеркнуто право миллионов палестинских беженцев возвратиться на свою Родину, откуда их изгнали под прицелом винтовок вооруженные еврейские банды в 1948 г. Сейчас палестинские "апатриды" живут в лагерях беженцев в соседних арабских странах, разбросаны по всем континентам....

Кроме того, американский проект самым негативным образом отразится на палестинцах, оставшихся на оккупированных в 1948 г. территориях, поскольку им придется столкнуться с кошмаром изгнания из своих домов по схеме «обмена территориями». Согласно этому плану, палестинцы окончательно потеряют Иерусалим и Аль-Аксу.

Более того, М.Хинди отметил, что некорректно использовать понятие «два крыла страны», когда речь идет о Западном береге и Секторе Газа. Палестина – это не только Сектор Газа и Западный берег, но вся территория от Средиземного моря до реки Иордан. Ради нее десятки тысяч палестинцев проливали и продолжают проливать свою кровь.

«Палестину нельзя сократить до кусочка земли на оккупированном Западном берегу и в осажденном Секторе Газа!», - подчеркнул М.Хинди.
Он потребовал, чтобы Рамаллах прекратил все формы «координации» и «переговоров» с сионистским врагом, поскольку они зашли в беспросветный тупик. «Тщетный «мирный процесс» отнял силы у палестинского народа и уничтожает мечты и достижения палестинской революции!», - считает лидер «ИД».
М.Хинди потребовал, чтобы ПА освободила всех политических заключенных. "Палестинский народ не обманут заверения функционеров Аббаса, что продолжающаяся кампания арестов является результатом политических противоречий между ХАМАС и ФАТХ!".

«Эти действия на Западном берегу вовсе не являются следствием раскола между ХАМАС и ФАТХ, они направлены против всего палестинского Сопротивления, что доказывают аресты бойцов «Джихада» и ФАТХ, которые не имеют никакого отношения к спорам между этими двумя фракциями».

В заключении М. Хинди подчеркнул, что Сопротивление было и остается единственно верным путем достижения победы, восстановления всех узурпированных прав палестинцев и защиты исламских святынь.

No comments:

Post a Comment