Tuesday, September 29, 2009

«Израиль» намерен окружить оккупированный Иерусалим разделительной стеной


В недавно опубликованном докладе указывается, что «Израиль» намерен блокировать оккупроанный им город Иерусалим с севера, востока и с юга с помощью разделительной стены, которая отделит 420 тыс. палестинцев в мухафазате Аль-Кудс друг от друга и отрежет северную часть Западного берега р. Иордан от его южных районов.

В докладе также говорится, что сионистское правительство подготовило проект строительства туннеля в районе «Ас-Савахира аш-Шаркийя», который свяжет еврейский поселенческий комплекс «Маале Эдомим» и расположенные по соседству аналогичные мини-образования с поселенческим комплексом «Хар Хума». Указанный туннель предназначен для отвода канализационных стоков в сторону долины Абу Хинди, а оттуда – в район пророка Мусы и далее – в иорданскую долину, где эти стоки пройдут очистку и будут использоваться в целях орошения сельхозугодий, принадлежащих незаконным поселенцам.

Как указано в докладе, к настоящему моменту уже построено 12 километров разделительной стены, общая длина которой составляет 44 километра.

No comments:

Post a Comment