Saturday, October 10, 2009

Самый высокий небоскреб мира откроется в Дубаи



Дубайская башня может быть открыта 2 декабря этого года, когда Объединенные Арабские Эмираты будут отмечать свой Национальный день, сообщает в субботу газета The National.

"Для открытия башни мы ориентируемся на Национальный праздник", - приводит газета слова главы компании "Емаар", которая строит высотку, Мухаммеда аль-Аббара. В ходе подготовки к открытию еще есть проблемы, "но я думаю, что мы их преодолеем", добавил он.

Официальный представитель компании в заявлении газете подчеркнул, что дата открытия самого высокого здания мира названа впервые. Ранее крайним сроком завершения работ на самой престижной эмиратской стройке назывался просто декабрь.

До сих пор не известно, на какой высоте остановится рост башни. Уже сейчас она поднялась в небо на 818 метров, а ее стоимость - более миллиарда долларов.

Крупнейшая мировая высотка, строительство котлована для фундамента которой началось в сентябре 2004 года, станет центром нового делового района Дубаи с гостиницами, торговыми моллами, офисными и жилыми зданиями, общая стоимость застройки - 20 миллиардов долларов.

No comments:

Post a Comment