Thursday, October 22, 2009

The Guardian: Записные сторонники Израиля - кретины

Судья Голдстоун в Газе


Судья Ричард Голдстоун, глава комиссии ООН по расследованию израильского нападения на сектор Газа, заявил в ходе селекторного совещания, что глава израильского МИД Авигдор Либерман не заинтересован в продвижении мирного процесса.
В телеконференции принимали участие 150 американских раввинов, сообщает израильский сайт Newsru.co.il. В ходе этого мероприятия Голдстоун вновь повторил, что война, в декабре-январе развязанная Израилем в Газе, является коллективным наказанием жителей этого сектора. Также Голдстоун повторил свой прежний вывод, что израильские солдаты не делали различий между солдатами и мирным населением.

Судья заявил: в ходе расследования он не нашел доказательств того, что бойцы ХАМАС использовали население сектора в качестве "живого щита".

Сегодня на ту же тему выступило издание "Guardian". Те, кто осуждает доклад ООН об операции в Газе, оказывают плохую услугу Израилю, утверждает обозреватель газеты Майкл Лернер.

Отказ Израиля от сотрудничества с комиссией ООН под руководством судьи Ричарда Голдстоуна был колоссальной оплошностью, недавно сказал Лернеру в кулуарах некий высокопоставленный представитель МИД Израиля. Комиссия изучала обвинения в военных преступлениях в секторе Газа, выдвинутые как против израильтян, так и против палестинцев. Голдстоун хотел выслушать версию событий, изложенную израильской стороной, но Израиль заблокировал расследование, и Голдстоун смог описать только картину, которую создали жертвы израильского нападения, передает Инопресса.ру.

"К сожалению, записные сторонники Израиля - высоконравственные кретины со всего мира - хором осуждают Голдстоуна и ООН вместо того, чтобы призвать израильскую сторону расследовать обвинения в ходе беспристрастного, объективного и открытого процесса, где бы жертвы давали показания, а виновников постигла бы справедливая кара", - пишет автор.

islamnews.ru

No comments:

Post a Comment