Thursday, October 22, 2009

Кто дал Нобелевскую премию Обаме?

Деятельность Нобелевского комитета снова привлекла интерес тех наблюдателей, кого поразили итоги нынешнего ритуала продвижения мировых брендов. Помнится, в 1973 г. этот комитет присудил Генри Киссинджеру премию мира за ту странную войну без правил, которая вызвала, мягко говоря, недоумение непонятным поведением ее участников. Подоплека нынешнего награждения также остается зашифрованной.

Многие знают, что про-"израильски" настроенные элементы разведывательного сообщества США сфальсифицировали данные, что и привело к вторжению США в Ирак. Эти же люди стремятся теперь распространить военные действия и на Иран. По иронии, именно награждение Обамы как миротворца должно способствовать достижению этой зловещей цели.

Многие эксперты считают, что Обама получил Нобелевскую премию мира-2009 только за то, что он не Буш. Нобелевский комитет учел «многостороннюю политику» Барака Обамы, которая резко контрастирует с прямолинейной однобокостью Буша-младшего. Но на сегодняшний день та про-"израильская" сеть, которая занималась прослушиванием телефонов, чтобы иметь возможность влиять на решения во время президентства Буша, осталась столь же активной и при Обаме. Но, по крайней мере, Буш имел возможность прикрываться событиями 11сентября, чтобы «оправдать» свои действия.

Манипуляция общественным мнением дискредитировала США, когда они начали войну, опираясь на т.н. «разведданные». Такого рода манипуляции использовались и для проведения финансовой политики, которая подорвала экономику Америки. Цель Тель-Авива в настоящее время заключается в том, как лучше продолжить выполнение программы по созданию "Великого "Израиля", когда все эти изощренные манипуляции выплыли наружу, и когда многие нации в мире, пострадавшие от последствий масштабных финансовых просчетов, начинают осознавать истинные причины своих бедствий.

В число ошибок, к которым привели эти широкомасштабные манипуляции, входят банкротства кредитных и сберегательных институтов в 1980-е гг., крах компаний с интернет-адресами в домене .com в 2000 г. и последняя катастрофа ипотечного кредитования. В 1990-е гг. подобные манипуляции вызвали обнищание миллионов россиян, в то время как состояния олигархов росли.

Процент евреев-ашкенази от численности всего населения России не превышает двух процентов, однако шесть из семи самых богатых олигархов РФ (84%) обладают «израильскими» паспортами. Среди тех 50 неоконсерваторов, которые рьяно выступали за войну в Ираке, 26 человек (52%) были евреями. Если посмотреть лауреатов нобелевской премии по экономике, то можно убедиться в том, что большинство в списке составляют евреи-ашкенази из «чикагской школы».

Финансовая свобода, по мнению этих манипуляторов, должна заменить абстрактные человеческие свободы. Именно теоретические взгляды «чикагской школы» способствовали созданию по всему миру олигархических структур, которые подрывали как рынки, так и демократические структуры. Финансовые модели макрорегулирования, лоббируемые Вашингтоном, получили, в конечном счете, поддержку мирового сообщества, поскольку ее приверженцы и защитники становились "знаменитыми" лауреатами нобелевских премий.

Деятельность по стратегическому обману продолжается всегда, – неважно, идет ли речь о распространении фальшивых данных по поводу существования в Ираке оружия массового уничтожения или постоянной пропагандистской поддержке убеждения о непогрешимости свободного финансового рынка. Сегодня использование глобальных технологических средств фальсификации делает еще более зловещим этот процесс.

Для того, чтобы тотальная фальсификация, практикуемая сионизмом, стала действительно системной, необходима длительная подготовка и тщательная политическая координация. Чтобы долго обманываемое общество однажды вдруг не осознало глубинное лицемерие интеллектуальных и эмоциональных манипуляций, сионисты используют соответствующие технологии. И мы вновь возвращаемся к теме награждения Нобелевской премии мира.

Хотя Барак Обама признался, что не заслужил ее, не это является принципиальным моментом. Главный вопрос национальной безопасности, который ему приходится сейчас решать – что же следует делать, какую стратегию применить в отношении афганской «трясины». Некоторые его ближайшие военные советники рекомендовали повысить численность военного контингента США и НАТО для обеспечения стабильности в регионе. Другие же предлагали вариант немедленного вывода войск. Но в рамках второй стратегии в Афганистане останутся военные силы, которые в случае вывода войск НАТО никак не помешают полному восстановлению потенциала талибов, в том числе и в соседнем Пакистане. И присуждение Нобелевской премии мира Обаме лишь усиливает этот вариант. И возможно, именно это и было главной целью её присуждения.

Форсированный вывод американских войск также поможет подготовить общественное мнение к тому, что следующий злодей обязательно возникнет в этом регионе. К тому же, Афганистан и Пакистан являются постоянным источником периодических кризисов, которые отвлекают мировое сообщество от решения проблемы шестидесятилетней беспощадной оккупации Палестины. Отсюда понятен и тот энтузиазм, с которым приветствовал награждение Обамы премьер "Израиля" Натаняху.

Следует отметить, что США уже утратили инициативу в переговорах с этим "израильским" лидером. Проблема незаконных еврейских поселений отошла на задний план. По требованию США, ООН перенесла голосование по докладу Голдстоуна, несмотря на факты, подтверждающие десятки военных преступлений сионистов. Оказав давление на Аббаса, чтобы тот снял с повестки дня рассмотрение отчета следственной комиссии ООН по событиям в Секторе Газа в декабре 2008 - январе 2009 гг., американские дипломаты фактически похоронили любую перспективу мирных переговоров. А тем временем еврейские экстремисты продолжают свои провокации, ведущие к третьей интифаде.

Для реализации экспансионистских амбиций о «Великом Израиле» Тель-Авиву необходимо, чтобы нынешний президент США воспринимался в мире как особый посредник, подобный лауреату Нобелевской премии мира матери Терезе. Для лауреата с нобелевским «брендом» начать эскалацию конфликта – нонсенс. Обама, опираясь на свою высокую награду, теперь может оправдать немедленный вывод войск из Афганистана, который требуют про-"израильски" настроенные силы.

И таким образом, он предстанет в мировых СМИ героем, выполняющим свои обещания. Одновременно "Израиль" сможет оправдать одностороннее упреждающее нападение на Иран с применением авиабомб большой мощности для поражения защищённых подземных объектов, прикрываясь своим «правом на самооборону». Таким образом будет обеспечено возникновение нового кризиса, необходимого для того, чтобы закамуфлировать единый источник этой системной преступности. Если же американские военные начнут протестовать, то умелые критики могут напомнить о существующих проблемах в Афганистане или о росте гомосексуализма в армии.

Любое чрезвычайное событие в США или ЕС будет немедленно связано с продолжающимся кризисом на Ближнем Востоке. А это даст возможность критикам внутри США обвинить Обаму в том, что тот капитулировал перед европейцами, чтобы добиться вывода сил из Афганистана любой ценой. И хотя Обаму сейчас прославляют, позже его обязательно начнут демонизировать. В результате он будет тотально дискредитирован, что даст возможность более воинственному последователю сионизма прийти к власти на следующих американских президентских выборах. Именно это станет стратегической наградой Тель-Авива.

Барак Обама – это политический продукт чикагских ашкенази, которые имеют прямое отношение к организованным еврейским преступным группировкам 20-х гг. прошлого века. Это премия преступному синдикату, для которого мир – лишь временное препятствие для вечной войны, необходимой для достижения колониалистских целей сионизма.

О награде было объявлено вскоре после того, как Обама назвал "Израиль" «еврейским "государством"». Эта кодовая фраза вызвала гнев мусульман всего мира, в особенности тех, чья земля оккупирована режимом апартеида. Только первый президент-афроамериканец смог продвинуть расистскую политику "Израиля", толкая стороны к войне. Вместо того, чтобы осудить, Обаму наградили премией мира.

Это награждение стало важным знаком для мирового преступного синдиката, пытающегося скрыть источник манипуляционной политики, которая привела к войне в Ираке, финансовому кризису в США, России и по всему миру.
Разочарованному обществу остается лишь задавать вопрос: неужели этот выходец из Чикаго занял свое место, чтобы сперва поманить надеждой, а потом ее раздавить? Кто может наивно думать, что политика США создается в Вашингтоне, а не в Тель-Авиве?

Обаме остается лишь признать, что те, кто создал ему политическую карьеру, и стоят за глобальными манипуляциями. И только тогда эта премия станет заслуженной.

Джеф Гейтс – автор книг «Демократия под угрозой», «Виновен по принадлежности».

No comments:

Post a Comment