Thursday, October 29, 2009

Шариат на Трафальгарской площади

Демонстрация "в поддержку шариата" пройдет в субботу, 31 октября, в самом центре британской столицы. Выступающая за неограниченное применение законов шариата на всей территории Великобритании группа "Islam4UK" уверяет, что в марше, который проследует от здания парламента, мимо резиденции премьер-министра на Даунинг стрит, и завершится на Трафальгарской площади, готовы принять участие тысячи мусульман.

"Народ Британии должен знать, что ислам и шариат придут к ним уже очень, очень скоро", - считают организаторы марша.

Однако, далеко не все мусульмане страны согласны с такой постановкой вопроса. Движение "Muslims4UK" проводит в этот день в центре Лондона свою акцию, в которой приглашает принять участие всех желающих.

"Мы горды тем, что живем в много-конфессиональной и мульти-культурной Британии. Мы горды, что являемся и мусульманами, и британцами", - заявляют они.

А если учесть, что живой интерес к этому событию проявила также националистическая "Английская лига защиты" (The English Defence League), известная своими тесными связями с футбольными фанатами, грядущие выходные в столице Туманного Альбиона обещают быть очень напряженными.

No comments:

Post a Comment