Monday, October 26, 2009

Каддафи: Мусульманский мир имеет право на ядерное оружие



Лидер Ливии Муамар Каддафи заявил, что ядерным оружием должен обладать арабский и мусульманский мир, если таковое имеется у Тель-Авива. Но при этом ливанский руководитель выступает против ядерного распространения.

"Если у Израиля есть ядерное оружие, у Египта, Сирии, Саудовской Аравии и даже у палестинцев есть полное право на обладание этим видом вооружений", – заявил Каддафи в интервью Sky News. При этом лидер Ливийской революции заметил, что Ливия, как и все международное сообщество, выступает против ядерного оружия в распоряжении Ирана.

Напомним, что в ходе своего первого обращения к ООН месяц назад Муамар Каддафи Каддафи заявил, что не поддерживает усилия США по решению палестино-израильского конфликта на основании принципа двух государств для двух народов. По мнению Каддафи, необходимо создать одно государство, в котором палестинцы и израильтяне будут жить вместе. "Лучшее решение – это демократическое государство, лишенное религиозного фанатизма. Все должны жить в мире. Изратина – это решение", – провозгласил Муамар Каддафи.

No comments:

Post a Comment