Friday, October 23, 2009

Экстремистское поведение "Израиля" порождено его самоуверенностью, таблеток от которой нет...

Только ради дискуссии давайте предположим, что кое-кто в иранском руководстве захотел, чтобы его страна обладала ядерным оружием, и что Ирану удалось создать его. Что потом?

Разве Иран осмелится нанести первым удар по «Израилю»?

Ответ будет: «Н ет! ». Абсолютно нет! Первый удар ИРИ вызовет такой ответ, который не оставит Иран в целости. Иранское руководство не настолько глупо, чтобы спровоцировать такой итог.

Так почему же военные и политические “ястребы" «Израиля» (а также их друзья-неоконсерваторы в Америке) настолько охвачены идеей заставить Иран прекратить разработку ядерного оружия любой ценой? Неужели они настолько сошли с ума, до точки болезненного помешательства? Конечно, нет. Настоящая проблема для «израильских» главарей заключается в том, что в случае, если Иран получит собственное атомное оружие, это серьезно ограничит сионистскую безнаказанность в регионе, сузит его возможности навязывать волю соседям путем применения силы всех видов.

Вот последние комментарии Мухаммада аль-Барадеи, председателя МАГАТЭ. В интервью австрийской « Die Presse », опубликованном 18 октября, он сказал: «Иранская угроза сильно преувеличена. Бомбить Иран – это не решение . « Израильское » нападение превратит весь регион в огненный шар ». (Я бы добавил: это вызовет коллапс мировой экономики).

Что же о других военных угрозах будущему «Израиля»?

Таковых попросту нет. Сионистское образование является военной супердержавой регионального масштаба. Нет и никогда не было арабской военной угрозы существованию «Израиля». Я подробно написал в своей монографии «Сионизм - реальный враг евреев», что у арабских режимов никогда не было намерений вести войну с «Израилем», чтобы освободить Палестину. А когда Египет лишился военного паритета с еврейским "государством" - процесс, начатый при Киссенджере и законченный Картером, - арабы и вовсе потеряли эту возможность, даже при всем желании.

Так что же в таком случае таитугрозудлябудущего«Израиля»?

Ответ можно найти в словах Иехошафата Харкаби, директора военной разведки сионистов, который продержался на этом посту дольше всех своих коллег. В своей монографии «Час судьбы «Израиля»», опубликованной в 1986 г., он писал о «растущей необходимости в самокритике» для этого так называемого «государства»:

«Конечно, «Израиль» не виноват во всем, что идет не так на оккупированных территориях. Но самокритика необходима, чтобы противопоставить ее тенденции самоуверенности и жалости к себе, которые являются основными чертами евреев, коренящимися в историческом опыте и этике, сформулированной Бегином. Именно самоуверенность – тот фактор, который является главной угрозой будущему «Израиля», ослепляет нас, мешает полностью осознать ситуацию и оправдывает экстремистское поведение».

Я могу представить, что та самоуверенность, которую демонстрирует сионистское образование в нападках на доклад Голдстоуна, обвиняющего «Израиль» в военных преступлениях, заставила бы его перевернуться в могиле.
Кто-нибудь знает, где можно пройти курс лечения от самоуверенности?


* Алан Харт – бывший корреспондент « ITN » и « BBC Panorama », освещавший войны и конфликты; эксперт по Ближнему Востоку, автор книги «Сионизм – настоящий враг евреев».

No comments:

Post a Comment