Friday, October 23, 2009

Доклад Голдстоуна не содержит каких-либо обвинений в адрес ХАМАС. Потому что есть только один преступник - "Изр

Как заявил Юнатан Галифи, главный научный сотрудник исследовательского Центра «Аль-Кудс» по вопросам народонаселения и государства, в докладе Голдстоуна не содержится никаких обвинений в терроризме против Движения ХАМАС.
В статье, размещенной на электронном сайте газеты «Идиот Ахранот», «израильский» эксперт указывает, что обвинения в докладе направлены в адрес палестинских вооруженных групп. Поэтому руководство ХАМАС не испытывает каких-либо опасений, если доклад Голдстоуна в конце концов будет передан на рассмотрение международного трибунала.

Галифи также отмечает, что в докладе не дается какой-либо характеристики Движения ХАМАС, методам его борьбы, действий против незаконных еврейских поселенцев на территории Палестины. Он подчеркивает, что «в докладе власть ХАМАС в Секторе Газа рассматривается как легитимная, обеспеченная демократическим волеизъявлением в январе 2006 года. При этом в докладе делается различие между властью и вооруженными группами, действующими на территории Сектора». Исследователь пишет, что в то время, как начальник генштаба «израильской» армии генерал Габи Ашкенази «должен серьезно опасаться вызова в международный суд в Гааге, руководство ХАМАС может спокойно предстать перед этим судом, не опасаясь для себя каких-либо последствий».

No comments:

Post a Comment