Friday, October 30, 2009

Семья Абу Зухри отвергла как фальшивку отчет Египта о "естественной" смерти Юсефа

Семья Абу Зухри отвергла египетский доклад, в котором указано, что Юсеф Абу Зухри умер в тюрьме "от естественных причин".

Доктор Сами Абу Зухри, представитель ХАМАС и брат погибшего, сказал в своем заявлении от имени всей семьи, что составители бумаги лгут об обращении его брата в больницу при университете в Александрии. На самом деле, Юсефу за два дня до смерти было отказано в предоставлении медицинской помощи.

Абу Зухри заявил, что египетские службы безопасности несут полную ответственность за смерть его брата, так как отказали предоставить ему медицинскую помощь. Он добавил, что в отчете не указаны люди, виновные в убийстве Юсефа.

Представитель ХАМАС сказал, что это дело не будет закрыто. Семья совместно с организациями по правам человека готовит соответствуюший иск в суд Египта.

Со своей стороны, комитет солидарности, созданный в поддержку Аймана Нофаля, который был задержан и брошен в египетскую тюрьму, потребовал привлечь к судебной ответственности всех виновных лиц, которые участвуют в преступлениях против палестинцев, содержащихся в египетских застенках.

No comments:

Post a Comment