Wednesday, October 14, 2009

Шведскому журналисту угрожают расправой за правду о палестинских органах

Шведский журналист, опубликовавший статью, в которой обвинил сионистских военных в изъятии органов у палестинцев, заявил на днях, что ему угрожают расправой.

Расследование Дональда Бострома было опубликовано 17 августа в ежедневном издании « Aftonbladet » и вызвало широкий общественный резонанс. В статье, написанной на основе свидетельств палестинцев Западного берега р. Иордан и Сектора Газа, журналист заявил, что последние 17 лет «израильские» военные убивают палестинских детей и подростков ради изъятия их органов.

На пресс-конференции, проведенной в воскресенье в Дамаске, Бостром сообщил, что с тех пор получает письма с угрозами.
Напомним, что эта публикация появилась на фоне скандала, связанного с арестом в США нескольких американских евреев, в том числе и раввинов, обвиняемых в продаже почек палестинцев. Бостром утверждает, что за их деятельностью скрывается хорошо налаженный бизнес, функционирующий уже несколько десятилетий.

Публикация стала причиной охлаждения отношений между Швецией и сионистским образованием. В субботу сионисты сообщили, что обсуждают вопрос об отзыве своего посла из Стокгольма, поскольку Швеция отказалась выполнить требование сионистских главарей и осудить репортаж Дональда Бострома.

No comments:

Post a Comment