Tuesday, October 20, 2009

Фаузи Бархум: информационная война с ХАМАС отражает кризис внутри ФАТХ

Представитель ХАМАС Фаузи Бархум в понедельник заявил, что начатая в СМИ кампания ФАТХ против Движения Исламского Сопротивления (ХАМАС) в полной мере отражает глубокий кризис внутри ФАТХ, который начался после политического скандала, связанного с отсрочкой голосования по докладу судьи Голдстоуна.

В заявлении для Палестинского Информационного Центра (ПИЦ), Фаузи Бархум сказал, что видны явные попытки членов ФАТХ «очистить» лица предателей, принявших участие в задержке голосования в Совете ООН по правам человека по докладу Голдстоуна. Цель этих действий - положить конец палестинскому сопротивлению и легализовать координацию в вопросах безопасности с «израильской» оккупацией.

Представитель Движения добавил, что лидеры ФАТХ хотят формального примирения, без изменений своей политической позиции, а это, в конечном счете, ставит под угрозу все планы, включая вопрос по национальному примирению. Такие выводы можно сделать и из того, что продолжается широкомасштабная кампания арестов, когда боевики Аббаса задержали членов и лидеров Исламского блока и студенческого крыла ХАМАС из университета Аль-Наджа.

Депутат Салах аль-Бардавиль, представитель парламентского блока ХАМАС, осудил проводимые аресты, так как именно они показывают истинное лицо и намерение членов ФАТХ. Депутат утверждает, что участие руководства ФАТХ в диалоге по национальному примирению как раз направлено на то, чтобы спрятать истинное - уродливое - лицо своего движения.

По последним данным, в воскресенье на рассвете были вызваны к следователям восемь палестинских граждан, связанных с ХАМАС, а также был похищен студент университета.

Со своей стороны представитель ХАМАС депутат Исмаил аль-Ашкар, докладчик парламентского комитета по безопасности, заявил, что лидеры ФАТХ фактически предлагают только два варианта решения проблемы: либо принять фактическое примирение, либо готовиться к новой войне.

Аль-Ашкар уверен, что сионистские чиновники - члены ФАТХ ведут сейчас информационную войну с ХАМАС. "Израильские" прислужники - аббасоиды намеренно вступили в сговор с сионистской оккупацией и США, чтобы подорвать планы по национальному примирению.

No comments:

Post a Comment