Sunday, October 18, 2009

Спасти Аль-Аксу! От сионистских негодяев и "израильского" правительства!..

Непрочное перемирие воцарилось в Восточном Иерусалиме (надолго ли?) после того, как тысячи «израильских» солдат убрались вон, а вместе с ними исчезла непроницаемая блокада, наложенная в течение полумесяца на Благословенную Мечеть Аль-Акса – третью святыню мусульман.

Это место стало свидетелем жестоких столкновений две недели назад, когда сионистская полиция штурмовала Харам аш-Шариф, чтобы арестовать палестинцев, изгнавших группу еврейских негодяев, которые пытались «застолбить» за собой «право на молитву» в мусульманской святыне, одновременно призывая только известные им инфернальные силы "поспособствовать" быстрейшему разрушению Мечети.
Десятки палестинцев были ранены, некоторые – достаточно серьезно. После этого злодейского акта сотни мусульман Аль-Кудса и арабских деревень и селений на оккупированных в 1948 г. территориях решили дежурить в Мечети, чтобы дать отпор новым попыткам еврейских экстремистов захватить Аль-Аксу. Много раз сионистская полиция угрожала новым штурмом Мечети, если стихийное сопротивление не прекратится. Палестинцы продолжали оставаться в Аль-Аксе. И в воскресенье оккупанты решили снять блокаду, что позволило осажденным мусульманам вздохнуть свободнее.
Возможно, данный шаг сионистского режима стал результатом тайного соглашения между Иорданией и «Израилем», который был вынужден восстановить ситуацию, которая существовала прежде, и удержаться от новых провокаций. Согласно иорданско-«израильскому» мирному договору, Хашемитское королевство является блюстителем Мечети Аль-Акса. Иордания подвергла жесткой критике сионистский режим за искусственно созданное тупиковое положение, а некоторые появившиеся в СМИ сообщения свидетельствуют о том, что правительство Иордании угрожало выслать «израильского» посла из Аммана, если провокации продолжатся.

Король Абдаллах II предупредил в интервью «израильскому» изданию «Гаарец» на прошлой неделе, что безответственное поведение «Израиля» по отношению к Аль-Аксе может разжечь противостояние в регионе и «разрушить все». В Иордании и некоторых других исламских государствах прошли массовые митинги в поддержку Харам аш-Шариф после пятничной молитвы.

Помимо Хашемитского королевства, еще несколько мусульманских стран направили ноту протеста «израильскому» правительству, предупредив, что любая попытка со стороны еврейских организованных банд присвоить себе Аль-Аксу будет рассматриваться как переход "красной черты", и положит конец даже видимости усилий по «мирному процессу» в регионе. Эти действия вынудили сионистского главаря Натаняху публично отрицать то, что «Израиль» имеет какие-либо враждебные намерения в отношении Аль-Аксы.

«На прошлой неделе несколько экстремистов пытались подорвать стабильность в «Израиле». Это экстремистское меньшинство распространило ложь, что «Израиль» проводит раскопки под Храмовой горой», - заявил он.

Еще одно официальное лицо сионистского режима министр труда и торговли Бен Элиэзер предупредил, что «израильские» арабы стали «устанавливать контакты» с ХАМАС против «Израиля».

«Намечается определенный союз между «израильскими» арабами, а именно, Исламским движением и ХАМАС», - заявил этот военный преступник, убийца двухсот безоружных египтян, добавив, что сионистское образование дорого заплатит, если позволит этому продолжаться. Мусульманские лидеры в Иерусалиме и остальной оккупированной Палестине подняли на смех эти высказывания, назвав их «неприкрытой ложью».

«Израиль» пытается рассказать Исламскому миру, что всё происходящее - конфронтация с ХАМАС. Это ложь, поскольку Аль-Акса принадлежит всей мусульманской умме, а сионистское образование пытается уничтожить Мечеть, или, по крайней мере, прибрать к рукам определенную ее часть, чтобы построить свой "храм"», - сказал шейх Раид Салах, лидер Исламского движения на оккупированных в 1948 г. территориях Палестины.

На прошлой неделе он был арестован по обвинению в «подстрекательстве против «государства» и «установлению контактов с террористической организацией» (подразумевается ХАМАС). И Раиду Салаху, его заместителю шейху Камалю Хатыбу сионисты запретили въезд в Иерусалим на 30 дней. «Израиль» обвинил Р.Салаха и других мусульманских лидеров в «осуществлении подрывной деятельности» и «манипулировании» заявлениями о том, что сионистские власти плетут заговор против Мечети.

Восстановление перемирия возле Аль-Аксы доказывает точку зрения мусульманских лидеров, что главным источником напряжения были провокации со стороны евреев, систематические попытки последователей мессианских культов проникнуть на территорию Харам аш-Шариф – и не как обычные туристы, а как провокаторы. Шейх Икрима Сабри, имам и проповедник Аль-Аксы, заявил, что мусульмане Иерусалима и остальной Палестины никогда не перестанут сопротивляться попыткам сионистских лжеиудеев прибрать к рукам святыню или получить «право на молитву» там.

Вряд ли нынешнее перемирие затянется надолго при существующем стремлении сионистских экстремистов разрушить Мечеть, чтобы возвести на ее месте т.н. «третий храм». Некоторые представители радикальных сионистских учений, как, например, «Храм верующих», открыто проповедуют, что евреи не получат искупления, пока не будет разрушена Аль-Акса, а на ее руинах не будет возведен пресловутый «храм».

Согласно экстремистской еврейской доктрине, насилие, которое будет сопровождать захват, и последующие злодейства, приведут к большому количеству смертей, и на этом фоне-де появится еврейский "мессия". Он-то и спасет еврейские души и станет править миром из Иерусалима.

Последователи всего этого бреда, обладающие значительным влиянием на исполнительную власть, парламент и армию, открыто игнорируют каждое решение правительства (насколько они искренни - тема отдельного разговора), требующее соблюдения соглашений о статус-кво в отношении Аль-Аксы, которая подконтрольна управлению Исламских вакфов с 1967 г.

Несколько дней назад еврейские фанатики, переодевшись в туристов, проникли в Харам аш-Шариф, несмотря на заявление сионистских властей об обратном. Подобные попытки, скоординированные или нескоординированные с правительством, ожидаются и в ближайшие недели.

Более того, очевидно, что нынешний правый кабинет полностью поддерживает декларируемые и недекларируемые цели экстремистов, несмотря на совершенно противоположные заявления. Ни один представитель этого кабинета не подверг критике (не говоря об осуждении) негодяев за их систематические провокации. На этой неделе шейх Р.Салах заявил, что власти «Израиля» полностью поддерживают экстремистов. Он подчеркнул: ничто, кроме полного освобождения Аль-Аксы от оккупации, не спасет исламскую святыню от наносимого ей вреда. «Израильское» правительство – это самый главный заговорщик против Мечети. Важно не то, что оно говорит по ТВ, а то что делает вокруг и, особенно, под основанием Аль-Аксы!».

No comments:

Post a Comment