Sunday, October 18, 2009

В Чикаго протестуют против визита бывшего сионистского главаря Ольмерта

В четверг в Чикаго (США) ряд палестинских и мусульманских организаций провели демонстрации протеста против визита в местный университет военного преступника - бывшего премьер-министра «Израиля» Ольмерта.

В акциях протеста, проведённых за пределами университета, приняли участие сотни человек, но были также просионистские элементы, которые пытались всячески помешать студентам и присоединившимся к ним горожанам.

Один из протестующих заявил, что университет не должен приглашать военных преступников, лучшее место для выступления Ольмерта – Международный уголовный суд в Гааге, а не в учебном заведении.

Вышедшие на демонстрацию молодые люди выразили гнев тем, что столь респектабельный университет в Чикаго характеризует Ольмерта, как наиболее «уважаемого из «израильских» лидеров», в то время как всем известно о его многочисленных коррупционных скандалах (в настоящее время ему предъявлены обвинения по нескольким уголовным делам), не говоря уже о последней войне в Газе, начатой "Израилем" в период его премьерства, в ходе которой погибли более 1500 палестинцев.

Кроме того, в Сан-Франциско (штат Калифорния, США) группами солидарности были организованные аналогичные демонстрации в знак протеста против запланированного на 22 октября визита Ольмерта.

No comments:

Post a Comment