Thursday, October 8, 2009

Суд огласит приговор "Черным ястребам", охотившимся на скинхедов



Сегодня состоится заседание Дорогомиловского суда Москвы по делу "Черных ястребов", сообщают Vesti.az.

Члены молодежной группировки "Черные ястребы" обвиняются в нападении в московском метро на двух студентов в мае 2008 года.

19-летний Федор Марков и 16-летний Павел Новицкий подверглись нападению со стороны группы из семи граждан Азербайджана. Вследствии Марков был госпитализирован с тяжелыми травмами.

Нападавшие с криками "Аллах Акбар" избили их и расстреляли из пневматических пистолетов. Помимо этого, пострадавшим были нанесены проникающие колотые раны в область грудной клетки, сердца, легких. Все было записано на камеру мобильного телефона одного из нападавших.

Правозащитник, член Московского бюро по правам человека Семен Чарный заявил, что молодые люди искали в Москве скинхедов и именно на них совершали нападения. Поэтому, нет оснований говорить о "массовых кавказских бандах, нападающих на беззащитных русских".

Прокурор попросит для обвиняемых от четырех до семи лет лишения свободы в колонии общего режима, передает Радио Свобода.

Напомним, что один из членов банды "Черные ястребы" - студент Московского института экономики и культуры Расул Халилов был убит 3 сентября, около 12.10, у третьего подъезда дома 40а по Алтуфьевскому шоссе.

Убийца выстрелил в 18-летнего студента Расула Халилова пять раз и скрылся. Установлены приметы киллера - это молодой человек невысокого роста, с короткой стрижкой, в очках, на нем была темная одежда. Погибший был фигурантом по делу националистов из "Черных ястребов" и дал показания.

No comments:

Post a Comment