Sunday, October 18, 2009

Лауреату 'премии мира' следовало бы закрыть все американские военные базы ("El Universal", Венесуэла)

Вице-президент Латиноамериканского парламента, член парламента Венесуэлы Каролус Виммер: 'Теперь, с нобелевской премией мира в кармане, Вашингтон будет готовить то, что можно назвать, империалистической войной за мир во всем мире'.
В интервью Agencia Bolivariana de Noticias Виммер подчеркнул, что политика 'войны с терроризмом' провалилась, так как мир начал понимать, что величайший террорист в мире - само правительство США с его военно-промышленным комплексом, ЦРУ и Пентагоном.

'Теперь, с нобелевской премией мира в кармане, Вашингтон будет готовить то, что можно назвать, империалистической войной за мир во всем мире - иными словами, абсолютно фальшивое прикрытие для своей политики гегемонии', - объяснил он.

Парламентарий отметил, что Обаме следовало бы обратить факт получения премии и свою 'пацифистскую' риторику на пользу дела укрепления международной дипломатии и международного сотрудничества, о котором говорил Нобелевский комитет.

'Во-первых, он должен вывести войска из Ирака и Афганистана и положить конец войне на Ближнем Востоке'.

'Во-вторых, он должен закрыть тюрьмы в Гуантанамо на Кубе и Абу-Грэйб в Ираке, и выпустить на свободу всех политических заключенных и военнопленных'.

'В качестве третьего практического шага он должен убедить государство Израиль вернуть палестинцам украденные у них территории и имущество, кроме того, он должен защитить арабов от постоянных нарушений прав человека со стороны израильских сионистов', - полагает Виммер.

Кроме того, ему следует прекратить поддерживать режим мятежников в Гондурасе. Америка вслед за международным сообществом должна потребовать незамедлительного возвращения власти законному президенту Мануэлю Селайе (Manuel Zelaya).

Вдобавок, считает Виммер, Обаме следует перестать вмешиваться во внутренние дела стран Латинской Америки и остального мира и начать уважать чужой суверенитет и независимость.

Наконец, по мнению Виммера, Обама должен закрыть все американские военные базы в мире, отозвать войска на территорию США и прекратить разжигать войну.

No comments:

Post a Comment