Monday, October 19, 2009

Али Хаменеи доказал, что не умер

Иран предъявил доказательства того, что духовный лидер страны Али Хаменеи действительно жив. На прошлой неделе Тегерану пришлось опровергать появившиеся сообщения о кончине аятоллы .

В прошедшие выходные в прессе появились несколько фотографий, на которых запечатлен Али Хаменеи во время беседы с президентом Сенегала Абдулаем Вадом. Снимки датированы 17-м октября. Сообщается, что на встрече аятолла помимо прочего призвал исламский мир к решительным действиям в решении палестинского вопроса.

О смерти духовного лидера Исламской Республики источники в иранской оппозиции заявили 15 октября. В качестве аргумента приводилось то, что улицы иранских городов патрулируются усиленными нарядами полиции. Утверждалось, что 70-летний Хаменеи в минувший понедельник днем потерял сознание и был срочно госпитализирован. Одни источники уверяли, что он находится в коме, другие – что уже скончался.

Однако в тот же день представители власти опровергли все прозвучавшие ранее заявления. "Эти слухи являются клеветой и не соответствуют действительности", – заверили в иранском посольстве в Армении. Стоит отметить, что пресса уже "хоронила" Али Хаменеи в позапрошлом году.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2009/10/19/846331.shtml

No comments:

Post a Comment