Thursday, October 8, 2009

Х. Али призвала подавлять Ислам военными методами

Хирси Али, публицист и общественный деятель, которую за резко антиисламские взгляды называют «Салман Рушди в юбке», призвала подавлять Ислам военными методами. Об этом она заявила в интервью газете «Asia Times», передает IslamNews.

В ответ на вопрос, подразумевает ли она конечной целью своей деятельности «победу над радикальным Исламом», Хирси Али заявила: «Нет, над Исламом – и точка... Сейчас тяжело даже говорить о мире».

«Значит, нам следует раздавить все 1,5 миллиарда мусульман в мире одним сапогом? Что конкретно вы имеете в виду, говоря о победе над Исламом?», - поинтересовался далее журналист. «Я считаю, что мы находимся в состоянии войны с Исламом – а на войне нет середины. Ислам можно победить многими путями, для начала – прекратить распространять саму идеологию, ведь у нас много коренных жителей Запада, обращающихся в Ислам... Вы остановите их... затем заглянете им в глаза, поиграете мускулами и скажете: «Это предупреждение. Больше мы этого не потерпим». Тогда наступит момент для сокрушения вашего врага», - сказала Али.

«Военными средствами?», - уточнил журналист. «Любыми средствами...», - ответила Хирси Али, в свое время помогавшая Тео Ван Гогу снять его фильм, резко оскорбивший мусульман.

No comments:

Post a Comment