Friday, October 16, 2009

Конгрессмены США обвинили мусульманскую организацию в шпионаже

Ряд представителей республиканцев-консерваторов в палате представителей США обвинили ведущую мусульманскую организацию страны в шпионаже. Законодатели утверждают, что Совет по американо-исламским отношениям (CAIR) организовал так называемую инфильтрацию в Конгресс, и призывают приступить к расследованию по факту шпионажа.

Представитель от штата Северная Каролина Сью Мирик цитирует внутренний документ организации, датированный январем 2007 года, в котором обсуждается возможность отправки стажеров CAIR на Капитолийский холм «для оказания влияния на конгрессменов, ответственных за принятие политических решений, непосредственно влияющих на мусульманское сообщество Америки».

В документе Совета указывается, что особую важность для мусульман имеют юридический комитет, разведывательный, и внутренней безопасности, пишет «Washington Times».

Представитель CAIR Ибрагим Хупер заявил, что этот документ представляет собой собственность организации, похищенную затесавшимся в ее ряды тайным агентом.

«Их шпион действовал в нашей организации много месяцев, украл нашу собственность, и все, что они могут нам предъявить, это что мы посылаем стажеров в Конгресс?» - сказал он, добавив, что по факту кражи уже подано заявление в полицию.

«Мусульмане заинтересованы в международных делах, гражданских правах и свободах, вопросах Первой поправки (к Конституции), свободы вероисповедания, так что вполне естественно, что они проявляют интерес к работе определенных комитетов», - подчеркнул Ибрагим Хупер.

No comments:

Post a Comment