Friday, October 16, 2009

Почему они цепко держатся за свои испачканные кресла?

"Молодец, Аббас! А теперь займись докладом Голдстоуна."

Во всем мире палестинцы были глубоко шокированы действиями Аббаса и его окружения в отношении доклада Голдстоуна. Почему обсуждение этого материала, осуждающее военные преступления сионистских оккупантов, совершенных во время агрессии в Секторе Газа, было перенесено на неопределенный срок?

Жители Западного берега реки Иордан тоже были поражены этим беспримерным и наглым предательством. Однако режим в Рамаллахе затыкает рты всем несогласным. Эта предательская власть стала страшным бременем для всего палестинского народа.

Ниже мы приводим несколько мнений палестинцев с Западного берега реки Иордан.

Два принципиально разных курса

Скандал, вызванный этой властью, происходил в момент, когда Исламское движение, под руководством шейха Раида Салаха встало на защиту святой Мечети Аль-Акса! Мы являемся свидетелями двух абсолютно разных политических направлений, считает житель Западного берега реки Иордан Ваиль Аль-Дирауи. И они нигде не пересекаются.

А Халиля Салима национальный позор, вызванный действиями Аббаса, ничуть не удивляет. Если вдруг режим в Рамаллахе начнет поддерживать доклад Голдстоуна, вот что будет действительно странным. Действительно, уже пять лет, Аббас занимает вершину власти в Рамаллахе. И ни разу не был замечен в каких-либо оппозиционных действиях по отношению к "израильским" оккупантам или к их американским союзникам. Например, после окончания второго президентского срока весь мир критиковал Джорджа Буша за катастрофические последствия политики его администрации. Исключением был Аббас! До последней минуты он хвалил Буша!

Таким образом, вовсе не надо очень уж сильно давить на режим в Рамаллахе чтобы заставить пойти его на кардинальные уступки. Учтите несколько личных интересов высших представителей этой предательской власти, и они сделают все, что от них хотят. Эти деятели относятся к палестинской проблеме как к дойной корове.

Война в Секторе Газа

Те, кто преследовал свои личные и групповые преступные интересы во время войны в Секторе Газа, тем более не имеют права предавать палестинский народ, считает Надом Саид. ХАМАС обязан представить все доказательства причастности ФАТХ к войне в Газе международному сообществу. Тогда они просто не смогут атаковать доклад Голдстоуна. Надом Саид добавил, что лично слышал от офицера спецслужб Аббаса-Дахлана, что специальные карательные подразделения ФАТХ готовы были ворваться в Сектор Газа, после того как «Израиль» победит ХАМАС. Они надеялись, что сионистский враг сокрушит ХАМАС, а затем аббасоиды смогут безнаказанно добивать Исламское сопротивление!

Личные экономические интересы

Со своей стороны, Валид Аль-Факих полагает, что, пока триада Аббас, Файяд и Ясир Абд Рабба, цепляется за свои испачканные кресла и остается во главе этой прогнившей власти, дело не сдвинется с мертвой точки. В действительности, у них нет нет никаких национальных политических интересов, только заинтересованность в личной экономической выгоде.
Скандалы постоянно окружают Аббаса. Его обвинили в прямом и активном участии в убийстве Ясира Арафата. Затем он был обвинен в том, что стремился продолжить войну в Секторе Газа. Теперь международный скандал из-за желания Аббаса перенести обсуждение доклада Голдстоуна.

Теперь все сомнения исчезли - никакой легитимной власти в Палестинской автономии больше нет!

No comments:

Post a Comment