Monday, October 19, 2009

Ахмади-нежад: "Преступники очень скоро понесут заслуженное наказание"

Президент ИРИ в обнародованном соболезновании по случаю мученической гибели ряда старейшин шиитских и суннитских племен, а также группы командиров КСИР, подчеркнул, что преступники, организовавшие этот теракт, очень скоро понесут заслуженное наказание.


Сегодня утром в районе Пишин, в провинции Систан и Белучистан, на юго-востоке Ирана, террорист-смертник взорвал бомбу на собрании старейшин шиитских и суннитских кочевых племен, представителей губернатора провинции и ряда командиров КСИР, созванном с целью изучения экономических проблем и безопасности района, в результате не менее 29 человек мученически погибли, 28 получили ранения.

Махмуд Ахмади-нежад в своем послании по этому случаю поручил руководству служб безопасности страны оперативно обнаружить организаторов этой преступной акции, задержать и передать их в руки правосудия.

Выразив отвращение к подобного рода терактам, он добавил: "Группа обманутых лиц, лишенных какой-либо сущности, в своем жалком бессилии не могут смириться с искренней службой народу Систана и Белучистана".

Президент ИРИ заметил, что эти обманутые элементы трусливо отвечают взрывами и терактами на искренность, честность и служение народу высших командиров КСИР, которые приехали в эту провинцию для разрешения бытовых проблем местного населения.

Ахмади-нежад, отметив, что этот теракт не содержал никакого послания, кроме злобной вражды с правоверным населением Систана и Белучистана, взаимного доверия и братских чувств между властями и местным народом под сенью прочной безопасности, подчеркнул: "Это взаимное доверие и вызывает такие всплески яростной злобы среди обманутых элементов".

Заметим, что этот теракт осудил также пресс-секретарь МИД Пакистана.

No comments:

Post a Comment