Tuesday, October 20, 2009

Даже голод не заставит палестинцев унижаться перед сионистскими оккупантами

Палестинский министр сельского хозяйства Мухаммад аль-Ага заявил, что его министерство делает все возможное для обеспечения достойного уровня жизни жителей Сектора Газа, которые уже более трех лет находятся под жесточайшей «израильской» осадой.

В своем пресс-релизе министр отметил, что палестинское правительство безусловно выделяет субсидии на развитие сельскохозяйственного сектора и пищевой промышленности, но эти затраты несравнимы с ущербом, нанесенным Сектору Газа в результате войны с «израильскими» оккупантами.
Сионистские бандиты продолжают бесчинствовать в Секторе Газа. Они сжигают посевы палестинских фермеров, уничтожают сельскохозяйственные угодья и незаконным образом захватывают земли палестинцев. Это не могло не сказаться на доходах фермеров.

Столь чудовищная «израильская» практика направлена на то, чтобы заставить голодать детей, женщин и пожилых людей. Но отличительной чертой палестинцев всегда было то, что они никогда не унижались перед оккупантами и не показывали своих страданий.

Мухаммад аль-Ага обратился к странам–членам Совета ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства с просьбой принять во внимание страдания палестинского народа, лишенного возможности накормить своих детей и стариков, и потребовать у «Израиля» открыть границы для доставки необходимого продовольствия, медицинских принадлежностей и детского питания.

palestine-info.ru

No comments:

Post a Comment