Wednesday, October 14, 2009

Тысяча судебных процессов над "Израилем"

Лондонская The Times, комментируя отмену визита в Лондон бывшего начальника Генерального штаба сионистского государства М. Яаалона, привела примечательные слова главы МИД "Израиля" Либермана.

Последний заявил, что против «израильских» военных и сотрудников спецслужб за рубежом могут быть инициированы до тысячи подобных судебных процессов. То есть, как прогнозирует Либерман, фактически значительная часть высшей военной элиты "Израиля" рано или поздно может оказаться на скамьях подсудимых. Это будет очень напоминать массовые процессы над бывшими сотрудниками гестапо и высшими офицерами вермахта на территории ФРГ. Потому то, сам Моше Яалон мрачно и заявил, что речь идет о "долгосрочной кампании по делегитимации Израиля". Кстати, некоторые западные эксперты считают, что именно "израильские" военные преступления являются главным источником роста антисемитизма в Европе и во всем мире.

Яалон, являющийся одним из ближайших соратников премьер-министра Биньямина Натаняху, принял решение об отмене поездки, опасаясь ареста по обвинению в совершении военных преступлений. Его предупредили, что во время визита в Великобританию против него может быть подано в суд обращение с требованием ареста со стороны юридической группы, защищающей права палестинских арабов.

В 2006-м году Яалону уже едва удалось избежать ареста в Новой Зеландии – в связи с обвинениями в причастности к "военным преступлениям" в Газе.

Юридическое наступление против "израильских" политиков и военных возобновились после публикации отчета комиссии Голдстоуна, в котором подтверждены факты совершения "израильтянами" военных преступлений во время агрессии в Секторе Газа в декабре 2008 – январе 2009 года. Недавно, группой пропалестинских юристов был подан иск в лондонский суд против министра обороны "Израиля" Эхуда Барака.

В 2005 году британская полиция чуть не арестовала в аэропорту Хитроу генерал-майора запаса Дорона Альмога, но его вовремя предупредили, и он не вышел из самолета, а полицейские не поднялись на борт лайнера "Эль-Аль", где находились вооруженные охранники. В 2007-м бывший глава ШАБАКа Ави Дихтер отменил визит в Великобританию, также опасаясь ареста. Примеры можно продолжить.

Однако на территорию России и в другие страны постсоветского пространства "израильские" военные преступники могут приезжать свободно и беспрепятственно. Хотя Россия признает приоритет международного права над национальным. Российские мусульманские юристы должны подготовить иски в российские суды в отношении "израильских" военных преступников, хотя бы для того, чтобы не оказаться в стороне от правового мейнстрима. Ведь рано или поздно нюрнбергский процесс над "Израилем" состоится!

No comments:

Post a Comment