Saturday, October 17, 2009

Сионистские экстремисты призывают переместить мечеть Аль-Акса в Аравию

Экстремистские еврейские организации призывают демонтировать мечети Аль-Акса и Куббат ас-Сахра и переместить их в Мекку. Об этом пишет израильская пресса.

По данным израильской газеты «Едиот Ахронот», на которую ссылается «Ислам для всех», сионистские экстремисты стремятся разрушить Аль-Аксу и Куббат ас-Сахра, которые, по их словам, «являются сооружениями, построенными нечестивцами, оскверняющими место Храма Соломона».

В газете также сообщается, что организация «Хранители Храмовой горы» и ее лидер Гершон Соломон выступают за перенесение двух мусульманских святынь в Мекку, где они будут восстановлены израильскими военными инженерами. Со своей стороны раввины Нового Синедриона призывают возобновить раскопки на территории Аль-Кудса (Иерусалима) в поисках пресловутого Храма Соломона.

В связи с этим, во вторник израильская газета «Маарив» в своем комментарии сообщила, что причиной недавних гражданских столкновений на территории Иерусалима стали слухи о подготовке еврейских экстремистов к проведению раскопок под мечетью Аль-Акса - третьей святыни Ислама.

Напомним, что несколько дней назад между евреями-экстремистами и палестинцами, находящимися в Аль-Аксе, произошел конфликт, когда первые под прикрытием израильской полиции попытались штурмом взять мечеть, для проведения своих обрядов. Попытка захватить Аль-Аксу не увенчалась успехом, и сионисты были вынуждены снять блокаду мечети.

С другой стороны, раввины Нового Синедриона недовольны политикой президента Шимона Переса. По их словам «она навлечет гибель и разруху, потому что не основывается на вере».

Стоит отметить, что подрывные сионистские организации активно действуют и в Дарфуре, провинции на юге Судана, где много лет продолжается кровопролитный конфликт. После того, как была развязана гражданская война в Ираке, спецслужбы «Израиля» начали активно внедряться на юге и на западе Судана. Их цель - раздробить государство на мелкие враждующие между собой общины, сообщают египетские СМИ.

Стратегически эти действия угрожают стабильности Египта и других арабских стран, отмечает «Азан News» со ссылкой на мнения экспертов. «Израиль» в данном регионе действует через подконтрольные ему структуры, которые обеспечивают оружием и снаряжением вооруженные группировки, разрастающиеся в Судане, как раковые опухоли. Это делает невозможными и сводит на нет попытки мирного урегулирования военного конфликта в Судане», - отмечают специалисты.

Их деятельность заключается в разжигании межнациональной розни, распространении сепаратистских настроений, беспорядков во всех регионах Судана.

No comments:

Post a Comment