Saturday, October 17, 2009

Двадцать восемь лет в сионистской тюрьме (!!) Пытки, боль, унижения...

Абдель Насер Фарвана, борец за права человека, живущий в Секторе Газа, призвал средства массовой информации, международные правозащитные организации бить в набат, широко рассказывать о всех страшных испытаниях, которые переносят в сионистских тюрьмах сотни палестинских узников, томящихся за решеткой в течение десятков (!) лет.

Он привлек внимание к судьбе Османа Али Муслиха (57), выходца из города Салфит. В «израильской» тюрьме он уже 28 лет, и это самый длительный срок заключения, когда-либо имевший место в истории палестинской национально-освободительной борьбы. Али Муслих был арестован в 1982 году, "обвинен" в сопротивлении «израильской» власти (точно так в свое время гитлеровцы обвиняли советских партизан, воевавших против немецкой оккупации), и, будучи членом ФАТХ, приговорен к пожизненному сроку. За 28 лет сыновьям Муслиха разрешили проведать своего отца лишь несколько раз, и то в течение короткого времени.

Насер Фарвана добавил, что, по крайней мере, четверо из шести детей Муслиха также были арестованы, заключены в тюрьму и подвергнуты пыткам сионистскими оккупантами. Еврейские палачи отвергли даже такую малость, как нахождение сыновей с отцом пока они все отбывают сроки заключения.

Старший сын Муслиха, 37-летний Наджи, в телефонном разговоре с Н. Фарваном рассказал, что после ареста отца, евреи снесли дом семьи. Мать и дети остались без крыши над головой, и это усугубило страдания.
«Когда умер наш дедушка, «Израиль» отклонил просьбу отца о присутствии на похоронах», - добавил Наджи. В то же время, мать узника была очень больна и не могла посещать сына в тюрьме.
Таких судеб, изломанных сионистами, - сотни...

No comments:

Post a Comment