Monday, October 19, 2009

Тель-Авив готовит новую войну в Ливане

Израильские беспилотники вторглись в воздушное пространство Ливана. Разведывательные летательные аппараты изучали пограничные районы близ города Бинт-Джбейль. Зенитные средства ПВО армии Ливана открыли огонь по нарушителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

На днях Ливан обратился в Совет Безопасности ООН, представив данные о 25 израильских вторжениях в воздушное и морское пространство за последние недели.

Ранее в ливанской прессе появилось сообщение о том, что Россия предупредила Ливан о готовящейся израильской агрессии. Как написала газета "Ас-Сабат", недавно в арабском регионе конфиденциально побывал высокопоставленный российский дипломат. Он передал партнерам Москвы информацию о том, что Тель-Авив подготовил новый широкомасштабный план по ведению боевых действий на территории Ливана.

По данным издания, в настоящее время Тель-Авив занимается еженедельной подготовкой своих вооруженных сил, планируя развязать новую агрессию против ливанского сопротивления в конце весны 2010 года. Тем самым израильтяне попытаются нанести удар по вооруженным отрядам движения Хезболла и спровоцировать новую гражданскую войну на ливанской земле.

No comments:

Post a Comment