Sunday, October 11, 2009

Сионистских штурмовиков "Израиль" пытался представить "туристами"

Столкнувшись с решительной позицией мусульман против систематических попыток еврейских экстремистов, пользующихся поддержкой правительства Натаняху, присвоить плацдарм для захвата Мечети Аль-Акса, «израильские» власти наложили драконовские ограничения на доступ мусульман в комплекс Харам аш-Шариф, третью святыню Ислама.

Мусульмане в Аль-Кудсе сообщили Палестинскому Информационному Центру, что силы оккупационной полиции расположились у ворот Мечети, заставляя верующих оставлять свои идентификационные карты. Тем, кто отказывается это сделать, запрещают вход в Аль-Аксу, насильно поворачивают назад или даже задерживают.

Эта мера нацелена на то, чтобы ограничить нахождение в Мечети подвижников Аллаха, не позволять оставаться в ней для возможного отпора сионистским мерзавцам, которые пытаются получить «право на совершение талмудейских ритуалов» в исламской святыне.

Экстремисты открыто требуют разрушения Аль-Аксы, чтобы построить на ее руинах пресловутый «третий храм», что, по мнению некоторых лжеиудейских теологов, ускорит пришествие мессии, который будет править миром из Иерусалима.

Ранее «израильские» оккупационные власти издали указ, запрещающий мужчинам моложе 50 лет заходить в Мечеть. Мусульманам ниже этой возрастной планки – даже тем, у кого есть «израильские» паспорта - не разрешается приближаться к Харам аш-Шариф.

Более сотни мусульман были арестованы по обвинению «в нарушении приказов полиции».

У шейха Раида Салаха, главы Исламского движения на оккупированных в 1948 г. территориях, и его заместителя шейха Камаля аль-Хатиба взяли подписки о невыезде и запретили нахождение в Иерусалиме сроком на один месяц.

Эти беспрецедентные меры были приняты на фоне угроз от некоторых раввинов о роспуске Исламского движения и лишения его лидеров «израильского» «гражданства».

Высокий моральный дух

Тем не менее, сотни мусульман, которые постоянно присутствовали в Мечети в последние две недели, испытывают несомненное чувство победы, поскольку им удалось помешать еврейским негодяям проникнуть внутрь Аль-Аксы, а также изобличить еврейские планы относительно исламских святынь.

«Моральный дух людей высок, и причина этому проста. Наша борьба справедлива. Это вопрос веры. Именно поэтому наш народ стоек и мужественен в своем убеждении, что вершит правое дело!», - сказал шейх Икрима Сабри.

Имам Аль-Аксы отметил, что все больше мусульман по всему миру теперь начинают осознавать те опасности и угрозы, которые нависли над исламской святыней в Иерусалиме в результате сионистских заговоров.

«Нашей целью с самого начала было привлечь внимание уммы - как правительств, так и простых людей – к тому, что происходит здесь. Я думаю, мы своей цели достигли».

«Я не говорю о том, что битва закончена. Очевидно, что она не прекратится до тех пор, пока не будет снята оккупация. Но, по крайней мере, нам удалось дать «Израилю» и всему миру понять, что любое нападение на эту святыню вызовет ожесточенное противостояние».

И не только мусульманские религиозные деятели пытаются сказать об этом.

Лидеры полуторамиллионной палестинской общины в «Израиле» посылают схожее послание «всем заинтересованным сторонам».

В среду широкая делегация, представляющая местные советы, арабских депутатов "израильского" парламента и общественных деятелей, осмотрела Харам аш-Шариф.

Во время этой акции солидарности лидеры арабской общины на оккупированных в 1948 г. территориях поклялись «пожертвовать своими жизнями ради Аль-Аксы».

Они решили создать «переднюю линию обороны» Аль-Аксы. «Наша судьба быть первыми защитниками первой киблы Ислама. Мы сделаем всё, что должны сделать, со спокойствием, уверенностью и убежденностью!», - заявил Мухаммад Зейдан, один из общественных деятелей.

Непрекращающаяся битва

Битва за защиту третьей святыни Ислама от «израильских» попыток прибрать к рукам Аль-Аксу, разделив Мечеть, продолжается и усиливается.

Таково мнение почти каждого мусульманина в Иерусалиме и оккупированной Палестине, мнение обычных людей, интеллигенции и лидеров.

Ибрагим Абу Гуш, секретарь шейха Мухаммада Хусейна, одного из членов Высшего Исламского Совета, органа, ответственного за Мечеть, сообщил Палестинскому Информационному Центру, что исламское руководство не имеет иллюзий относительно намерений нынешнего режима «Израиля». Праворадикальный кабинет Натаняху не собирается предпринимать никаких мер, чтобы удержать еврейских экстремистов от провокаций.

« Нам следует оставаться бдительными . Мы должны постоянно сохранять в Аль-Аксе внушительное присутствие. Мы должны показать сионистам, что всегда и при любых обстоятельствах будем защищать это священное место, даже ценой собственной жизни!».

Абу Гуш назвал «глупыми и нелепыми» заявления «Израиля» о том, что «мусульмане создают проблемы на пустом месте, а «израильская» полиция присутствовала там, чтобы обеспечить мир и безопасность».

«Конечно, это дешевая уловка, «Израиль» умеет врать».

«Как они могут заявлять, что мы создаем проблемы, когда они сами позволяют всем этим фанатикам осквернять святое место. Это не обычные туристы или посетители. Настоящий турист, который осматривает историческую архитектурную реликвию или исторический памятник, не требует его разрушения, как это делают иудейские оголтелые негодяи. Они террористы в самом прямом смысле. Они лишьдожидаютсямомента, чтобыосуществитьсвоизамыслы».

Шейх И.Сабри и другие мусульманские деятели Иерусалима и оккупированной Палестины приветствовали призыв шейха Юсуфа Кардави, великого исламского ученого, живущего в Катаре, объявить пятницу, 9 октября, днем гнева, чтобы протестовать против сионистских заговоров в отношении Аль-Аксы.

«К счастью, призыв уважаемого ученого был услышан мусульманской уммой. Мы надеемся, что с этого дня исламские государства начнут политическую и дипломатическую кампанию, чтобы заставить «Израиль» прекратить еврейские провокации в Аль-Аксе»,- заявил И.Сабри.

Иорданское правительство предупредило сионистское образование на этой неделе, что изменение «статус кво» в Харам аш-Шариф повлечет за собой тяжелейшие последствия.
Некоторые египетские официальные лица и представители ЛАГ сделали схожие заявления. Однако «Израиль» выразил "крайнюю обеспокоенность" этими высказываниями, что позволяет предположить, что ситуация в Иерусалиме будет ухудшаться, особенно, если учесть, что «израильские» власти и далее станут негласно поощрять еврейских экстремистов.
На днях «израильское» издание «Гаарец» сообщило: один из влиятельных раввинов сказал Пересу, что евреи не должны совершать провокаций у «храмовой горы», чтобы не вызвать гнев по всему миру. Раввин Йосеф Шломо Иляшив якобы подчеркнул, что евреям запрещается восходить на "храмовую гору".
«По галахе запрещено подниматься на неё. Я говорил это в прошлом, я повторяю это сейчас – евреям запрещено подниматься на это место».

No comments:

Post a Comment