Monday, October 12, 2009

Исмаил Ханийя: Началась реальная битва за Аль-Аксу!..

Премьер-министр Палестины Исмаил Ханийя заявил на пятничном митинге, что за Аль-Аксу началась реальная битва с сионизмом.
Он призвал арабские и мусульманские страны оказать помощь палестинскому народу, взяв на себя религиозную и нравственную ответственность за священную Мечеть, которая предписана каждому мусульманину.

И.Ханийя предупредил: сионисты пытаются осуществить зловещий план, который по масштаб превосходит все подобные за последние десятилетия.

«Мы ни при каких обстоятельствах не откажемся от наших святых мест и не отдадим Иерусалим на растерзание сионистам! Мы пожертвуем самым ценным, что у нас есть, для того, чтоб сохранить Аль-Аксу и сделать её посещение безопасным для каждого верующего! Только жестко и решительно ответив, мы отвадим оккупантов даже от мысли присвоить нашу кораническую святыню!», - подчеркнул премьер.

Накануне Исмаил Ханийя встретился со специальным представителем Швейцарии на Ближнем Востоке Даниэлем Рухом. На этой встрече были затронуты отношения между двумя странами, вопросы межпалестинского примирения и решение команды Аббаса отложить голосование по докладу Голдстоуна.

No comments:

Post a Comment