Monday, October 19, 2009

В сентябре сионистские оккупанты продолжали похищать и убивать палестинцев, разрушать их дома и нападать на исламские святыни

Представители Иерусалимского центра за гражданские и экономические права (ИЦГЭП) в субботу заявили, что в сентябре «Израиль» активизировал свои действия, повлекшие за собой нарушения прав и свобод палестинцев. Так в оккупированном Аль-Кудсе был проведен целый ряд нападений на исламские священные места.

Из источников Центра стало известно, что в течение последнего месяца, под предлогом нелицензионного строительства, продолжались разрушения палестинских домов, конфискация палестинских земель и расширение незаконных еврейских поселений.

По данным центра, «израильскими» войсками в прошлом месяце был убит житель оккупированного Аль-Кудса Раби'а Аль-Тавил, а на военных контрольно-пропускных пунктах похищено более 70 палестинцев из Старого города и его окрестностей. Эти нарушения имели место после столкновений, вспыхнувших в знак протеста в связи с попытками сионистских фанатиков штурмовать священную Мечеть Аль-Акса.

В своем заявлении для прессы Абдулхалик Аль-Аф, генеральный секретарь национального комитета по признанию Аль-Кудс столицей арабской культуры в 2009 году, сказал, что попытки сионистов ворваться и осквернить священную Мечеть Аль-Акса идут вслед за непрекращающимися нарушениями «Израиля», направленными против Мечети и всего палестинского народа.

Аль-Аф добавил, что это жестокое "израильское" нападение было проведено одновременно с девятой годовщиной начала второй Интифады, когда военные преступники под началом Ариэля Шарона сознательно попытались осквернить Мечеть в попытке спровоцировать мусульман.

В связи с этими событиями несколько кувейтских политических партий в прошлую среду объявили о формировании коалиции в защиту оккупированного Аль-Кудса и Мечети Аль-Акса, чтобы и впредь противостоять сионистским попыткам осквернения исламских святынь и иудаизации священного города Аль-Кудс.

No comments:

Post a Comment