Wednesday, October 14, 2009

"Американо-израильские учения - политический блеф"

Пресс-секретарь комиссии по национальной безопасности и внешней политике исламского меджлиса Ирана назвал совместные военные учения США и сионистского режима "очередным политическим блефом", отметив, что ИРИ готова к отражению любой агрессии.
Казем Джалали в кулуарах открытого заседания меджлиса сказал сегодня, что сионистский режим всегда угрожал нескольким государствам, в том числе ИРИ.
Подвергнув критике молчание международного сообщества перед лицом этих угроз, он отметил, что действия сионистского режима носят недипломатический и агрессивный характер и противоречат нормам международного права, и поэтому удивительно, что международное сообщество мирится с таким поведением.
Джалали, подчеркнув, что сионистский режим гораздо уязвимее того, чтобы осмелиться на какую-либо враждебную акцию против ИРИ, добавил, что совместные американо-израильские учения в нынешней обстановке обернутся против американцев.
Упомянув о предвыборном обещании Обамы произвести перемены, он подчеркнул: "В свете происходящего в Палестине можно смело сказать, что сионистский режим больше других определяет внешнюю политику Вашингтона".
Критикуя также некоторые государства, которые играли деструктивную роль на Женевских переговорах, представитель комиссии по национальной безопасности и внешней политике исламского меджлиса заметил: "Вполне естественно, что иранский народ не принимает всерьез санкции, ибо он живет в состоянии санкций уже долгое время".

No comments:

Post a Comment