Thursday, October 8, 2009

Палестинские дети в Стамбуле

Привезенные из Газы 20 палестинских детей, провели пресс-конференцию в Генеральном офисе Благотворительного Фонда İHH. Эти дети-сироты рассказали о своей радости, с прибыванием в Турции и поблагодарили своих семей-спонсоров за поддержку.

20 палестинских детей, которых, финансирует Благотворительный Фонд İHH по системе спонсорской семьи, приехали в Стамбул после Анатолийских фестивалей и провели пресс-конференцию в Генеральном офисе Благотворительного Фонда İHH. В пресс-конференции присуствовали некоторые семьи спонсоры.

Увидившие друг друга только по фотографиям дети и семьи спонсоры, обнимались друг другом. Можно была ощущать радости этих детей, которые, в первый раз вышли из военного региона. Они поблагодарили своих семей-спонсоров за поддержку.

Десятилетный Шукур Жаъфар, рассказал о трудностях детей в Газе. Особенно во время последной израильской агрессии, они остались в тяжелом положении. "Война сильно ранить детей. Мы прожили очень трудные дни. Я в Стамбуле очень спокоен, но, в Газе нет! Потому что, там все можно произойти. В каждый миг сможет взорваться бомба или умереть ребенок!"- отметил он.

От имени спонсорских семей Узлем Гукмен рассказала об радосте, которого пережила тогда, когда финансировала одну сироту. "После газинских событий, я решила стать спонсором одной сироты и звонила Благотворительный Фонд İHH. И там стала спонсорной семьей. До этого дня я только видела сироту по фотографии. А сейчась, обрадовалась увидив его лично. Если эти наши дети хоть на миг забывають осиротение, это радость достаточно нам. Наше желание, чтобы не была войн, и слезы детей сирот"- отметила Узлем Гукмен.

Семьи спонсоры на 13 960 детей

Упольномоченный Генерального Директора Благотворительного Фонда İHH Явуз Деде рассказал о том, что нашли семьи спонсоры на 13 960 детей-сирот. "Эти семьи с пожертвованием 70 ТЛ финансируют одевание, обувание, проживание и другие нужды одной сироты. Мы с системой спонсорской семьи стремимся предподнести помощи несколько ста тысяи детям-сиротам. Много откликов на нашу кампанию, которого, начали под лозунгом: "Держи его руку, пусть он не останется сиротой!"- отметил он.

Продолжая Я. Деде сказал: "С новыми агрессиями, стихийными бедствиями и бедностью, увиличивается число детей-сирот в разных странах и регионах. В некоторых странах сироты попадают в руки миссионеров, торговцев над людьми и мафии органами. Для предотвращения таких ситуации, мы внедряем систему спонсорской семьи".

Палестинские дети-сироты побывав в Турции ознакомились с Анатолией и историческими местностями Стамбула. После Стамбулских програм они возвращаются в Газу.

No comments:

Post a Comment