Wednesday, October 7, 2009

Пока Аббас и К* покрывают сионистов, политики и ученые предупреждают: в ближайшие часы всё может повториться!..

Более 50 палестинцев, постоянно находившихся внутри Благословенной Мечети Аль-Акса с целью ее защиты, получили ранения при нападении на них еврейских религиозных фанатиков, пытавшихся прорваться на территорию комплекса под прикрытием сионистской полиции и армейских подразделений.

Вся эта история началась ранним утром в воскресенье 4 октября, когда группы еврейских радикалов совершили нападение на Аль-Аксу, потребовав от дежуривших там палестинцев сдаться. Затем у Магрибинских ворот собралась огромная толпа таких же юродствующих представителей ультрарелигиозных иудейских сект. Сионистские власти обязались пропустить всех их небольшими партиями на территорию Мечети, несмотря на то, что там находились сотни палестинцев. Одновременно были развернуты крупные полицейские силы на территории Старого города. Над городом постоянно барражировали вертолеты, с которых велись видеосъемка и наблюдение за молящимися арабами и их передвижением по территории Мечети. На стенах Аль-Аксы были размещены сионистские снайперы.

Наряду с этим «израильскими» властями был задержан, а затем отпущен заместитель главы Исламского движения на территориях, оккупированных в 1948 году, шейх Камаль аль-Хатиб. Кроме того была схвачена целая группа молодых палестинцев, которые подверглись жестокому избиению. Десятки палестинцев получили ранения во время стычек, разгоревшихся у ворот Аль-Исбат и вокруг Мечети, в результате применения против них дубинок и слезоточивого газа.

Сионистские власти превратили Иерусалим в военный лагерь. Были заблокированы все проходы, ведущие к Мечети Аль-Акса. Кроме того, власти потребовали, чтобы десятки палестинцев, забаррикадировавшихся внутри святыни, сдались полиции. Арестам подверглись многие жители Иерусалима. Среди них – бывший координатор по делам Иерусалима в ПА Хатим Абдель Кадир. Руководителю управления по делам Аль-Аксы и директору по делам вакуфов сионистские власти не разрешили пройти на территорию Мечети.

Как сообщали источники, группировки еврейских фанатиков были вынуждены отступить, встретив решительный отпор со стороны защитников. Однако эти же источники не исключают повторения в еще большем масштабе попыток сионистов прорваться на территорию Мечети в течение этой недели, когда будет отмечаться иудейский т.н. «праздник трона».

Христианские храмы Иерусалима выражают солидарность!

Глава греческой православной церкви в Иерусалиме митрополит Аталла Ханна в тот же день выступил с заявлением, в котором резко осудил запрет, наложенный «израильскими» властями на доступ мусульман к Аль-Аксе, в то время как радикально настроенные еврейские поселенцы пользуются беспрепятственным проездом в Иерусалим и к Мечети. При этом им никто не мешает выступать с расистскими антиарабскими лозунгами.

«Перед лицом тех разнузданных действий, которым подвергается Благословенная Мечеть Аль-Акса, мы заявляем о самой тесной солидарности церквей Иерусалима с Благословенной Аль-Аксой! Мы заявляем о солидарности христиан Палестины с нашими мусульманскими братьями, чьи святыни подвергаются ничем не прикрытому поруганию на глазах у всего мира!», - решительно сказал о.Ханна. «Мы заявляем в наших храмах, что нападение на Аль-Аксу и мусульман, избиения, аресты и унижения, которым подвергаются верующие, - это не что иное как нападение на нас самих! Нападения на мусульманские святыни мы рассматриваем как нападение на наши христианские святыни!..».

Власти ПА прикрывают сионистский разгул

Политический руководитель в представительстве ХАМАС в Ливане Али Барака резко осудил воскресное нападение на Благословенную Аль-Аксу. По его словам, «это часть сионистских планов, целью которых является раздел Аль-Аксы между иудеями и мусульманами как первый этап подготовки к полному захвату комплекса, когда будут уничтожены его исламские святыни и воздвигнут пресловутый «храм». «Эта угроза представляет собой действительно серьезную опасность! Вот почему арабская и исламская умма должна предпринять всё, чтобы спасти Аль-Аксу, не допустить осуществления преступных замыслов сионистов!».

В интервью Палестинскому Информационному Центру Али Барака обратился со словами приветствия к «палестинцам, проживающим в Иерусалиме и на территории Палестины, оккупированной в 1948 году, которые не жалеют своих жизней ради защиты Благословенной Мечети и бросают вызов «израильской» солдатне и незаконным еврейским поселенцам, блокирующим Аль-Аксу!».

Али Барака призвал Лигу арабских государств и Организацию Исламская конференция «занять решительную позицию по отношению к действиям «Израиля». Прежде всего, они должны прекратить все политические и экономические отношения с сионистским образованием, закрыть посольства «Израиля» в арабских и мусульманских странах и заставить СБ ООН наложить санкции на это «государство».

«Встречи между представителями руководства ПА и «Израиля», - отметил далее Али Барака, - координация их военно-полицейских действий, отказ Аббаса и К* выносить доклад Голдстоуна на голосование – все это создает «Израилю» прикрытие для осуществления преступных замыслов в отношении Палестины и Иерусалима». Политик подчеркнул, что «действия ради освобождения Аль-Аксы и Палестины – это религиозная и национальная обязанность всех арабов и мусульман. Само существование сионистского образования в сердце уммы наносит ей оскорбление и ослабляет ее!..».

Нынешние события – повторение сценария вокруг мечети Аль-Ибрахимийя

Как отмечает д-р Абдалла Мааруф, специалист по вопросам Иерусалима, то, что происходит в эти дни, не ограничится одними только актами вторжения. Это лишь часть комплексного плана, направленного на установление полного контроля над Аль-Аксой. Происходящие в эти дни события повторяют сценарий сионистских действий вокруг мечети Аль-Ибрахимийя в Эль-Халиле. Палестинский ученый прогнозирует дальнейшую эскалацию вылазок сионистов против Аль-Аксы в дни иудейского праздника, который продлится в течение семи дней.

В интервью Палестинскому Информационному Центру ученый указал: «После того, как потерпели провал замыслы сионистов разрушить Аль-Аксу (её они вынашивали в течение сорока лет с момента оккупации Иерусалима), они взяли на вооружение идею, связанную с изъятием части территории комплекса, что, по их зловещим планам, будет первым шагом на пути к полному захвату исламской святыни. То же самое происходило и происходит вокруг мечети Аль-Ибрагимийя в Эль-Халиле. После резни, устроенной там сионистским ортодоксом в 1994 году, половина ее территории была отторгнута в интересах ультрарадикальных иудейских группировок. После этого евреи предпринимали неоднократные попытки овладеть оставшейся частью мусульманской территории. При этом все это происходило во время иудейских праздников. И сегодня там дело дошло до того, что мусульмане – хозяева мечети - имеют право входить в неё лишь в отдельные дни (?!!) Что же касается Мечети Аль-Акса, то события вокруг нее происходят практически по тому же сценарию».

Д-р А.Мааруф особо отметил, что нынешние события происходят впервые после 1967 года. Сионисты упорно пытаются прорваться на территорию Мечети Аль-Акса, вступая в жесткую схватку с её защитниками. И впервые «израильская» полиция не воспользовалась присутствием там палестинцев, чтобы не допустить проникновения еврейских радикалов на территорию Мечети. Более того, полиция намеренно содействует проникновению этих негодяев на территорию комплекса в дни иудейского праздника, чтобы таким образом подтвердить их право на эту территорию».

Палестинский ученый также сообщил, что целым рядом еврейских и просионистских СМИ распространяется информация о том, что иудейские группировки рассматривают предстоящие шесть месяцев как последний срок для начала работ по возведению пресловутого «храма». Основываясь на положениях талмуда, они доказывают, что строительство указанного капища должно быть завершено до 25 марта 2010 года. Именно этим и объясняется то "странное" упорство, которое проявляют «израильские» войска с целью обеспечить присутствие еврейских радикалов на территории Аль-Аксы». Кроме того, Абдалла Мааруф прогнозирует, что иудейский праздник ожидают горячие дни. И ошибается тот, кто считает, что события вокруг Аль-Аксы продлятся недолго. Они будут продолжаться в течение семи дней, пока длится иудейское ристалище. После его завершения евреи "должны" (??) войти на территорию Мечети. Они обращаются к своим единоверцам с призывом, чтобы как можно большее число евреев в течение «праздничной» недели прибыло к Аль-Аксе с целью закрепить за собой право на ее территорию.

Перед лицом сионистских акций, создающих угрозу неприкосновенности Благословенной Мечети, д-р А.Мааруф заявил, что правительства арабских и мусульманских государств «должны осознать, что история не простит проявленного ими малодушия и попустительства. История уже знала примеры подобного рода, один из которых был проявлен, 800 лет назад, вошедший в летопись черной страницей...».

No comments:

Post a Comment