Tuesday, October 13, 2009

«Свиной грипп» - не угроза мусульманам для совершения Хаджа

По мнению многих аналитиков и политологов, появление "свиного гриппа" не было случайным, также как не было случайным и появление "птичьего гриппа" и других массовых инфекций нашего времени. И ещё неизвестно, какое животное удостоится "чести" назвать его именем следующий «грипп».

Паника, искусственно создаваемая вокруг "гриппов", открывает множество дверей для проворачивания далеко идущих политических целей. И также - обогащения за счёт создания и продажи прививок от этих «гриппов».

Среди других причин, из-за которых был искусственно создан штамп А(H1 N1), аналитики называют создание препятствий для того, чтобы мусульмане собирались раз в году на Священной Земле.

Поскольку невозможно запретить людям совершать Хадж, они пытаются запугать «гриппом» мусульман, чтобы хотя бы часть из них отказалась от совершения обязательного столпа Божественной религии Ислам.

В мире есть болезни, которые не менее опасны и от которых каждый день умирают тысячи людей - но почему-то из-за таких болезней никто тревогу не бьёт.

Ни в одну страну из-за опасности "свиного гриппа" не запрещают выезжать на футбольные матчи и чемпионаты мира, где тоже собираются миллионы людей из разных стран.

А запреты начали касаться мусульман в некоторых странах, где этот вирус стал поводом для препятствования гражданам выезжать на паломничество.

Тунис - первое арабское государство, где запретили выезд в Хадж в этом году.

"Тунис воспользовался "свиным гриппом" как предлогом, чтобы отказать гражданам в совершении Хаджа".

В этом году тунисские власти также запретили своим гражданам совершать малое паломничество (умру) в месяц Рамазан.Спустя сутки после объявления Тунисом о запрете на выезд паломников в Саудовскую Аравию для совершения Хаджа, опасаясь распространения вируса А(H1 N1), известного в народе как "свиной грипп", Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила готовность Королевства Саудовской Аравии принять паломников на большой Хадж. И посчитала большим успехом в организации малого Хаджа (умры) в месяце Рамазан, когда было выявлено 26 случаев заболевания «свиным гриппом» среди 2 миллионов паломников - и это явное доказательство, что они готовы принимать паломников.

Доктор Хусейн аль-Жазаири, директор Всемирной организации здравоохранения Восточной Азии сказал, что Королевство Саудовской Аравии обладает всеми возможностями, чтобы принимать паломников, и что все эти последние 30 лет не было выявлено каких-либо случаев эпидемии - ни во время умры, ни во время Хаджа.

Также Министерство здравоохранения Саудовской Аравии объявило об успешном завершении организации умры в месяце Рамазан, при котором не было зафиксировано ни одного случая смертельного исхода по причине "свиного гриппа".

И как сообщает министр здравоохранения Саудовской Аравии, доктор Абдуллах ар-Рабиа: "Королевство не запретит никому совершать Хадж, будь то из-за «свиного гриппа» или по другим причинам".
Автор:
Мухаммадрасул Загиров

No comments:

Post a Comment