Monday, October 12, 2009

ЕС: депутаты Европарламента обсуждают возможность бойкотировать Аббаса. За предательство и трусость...

Перенос слушаний по докладу Голдстоуна на неопределенный срок вызвал гнев у депутатов европарламента, которые начали слушания по этому документу, осуждающему "Израиль" за преступления во время войны в Секторе Газа.

Члены парламента крайне возмущены: Аббас свел на нет все их усилия, в том числе давление на собственные правительства, для того, чтобы ООН собрала комиссию под руководством Голдстоуна.

Дело, говорят источники в европейском парламенте, касается не только палестинского вопроса, но и прав всех людей. Тот, кто организовал перенос голосования по докладу Голдстоуна, будет нести всю ответственность за то, что военные преступники не предстанут перед международным трибуналом.

Группа этих парламентариев обсуждает возможность бойкотировать Аббаса, запрещая ему присутствовать на любом международном собрании, заявили источники.

Со своей стороны, баронесса Жени Тонг, член английской Палаты лордов, выразила сожаление по поводу позиции Аббаса. "Это шок для всех, кто защищает права человека в мире. Самое странное в этой ситуации то, что просьба о переносе исходила от палестинской стороны...".

No comments:

Post a Comment