Tuesday, December 1, 2009

США, отправляет в Афганистан дополнительные оккупационно-фашистские силы

Президент Обама окончательно утвердил стратегию военной операции США в Афганистане и оповестил о ней мировых лидеров.

Как сообщил представитель Белого дома, в воскресенье вечером президент США обсудил план по отправке дополнительных американо-фашистких войск в Афганистан с американским военным руководством, а в понедельник проинформировал об этом плане лидеров России, Великобритании и Франции.

Барак Обама уже подписал приказ об отправке дополнительных оккупационных фашистских войск в Афганистан , а также отдал новые распоряжения командованию американского контингента в этой стране, сообщает BBC.

Согласно сообщениям американских СМИ, президент США объявил о том, что намерен отправить в Афганистан еще 30 тысяч оккупантов.

По словам пресс-секретаря Белого дома Роберта Гиббса, в воскресенье вечером Обама встретился с госсекретарем Хилари Клинтон, после чего поговорил с министром обороны США Робертом Гейтсом и советником по национальной безопасности Джеймсом Джоунсом.

Затем президент связался с командующим оккупационнных сил США в Афганистане генералом Стэнли Маккристалом и американским послом в Кабуле Карлом Эйкенберри.

В настоящее время число американских фашистов в Афганистане составляет около 68 тысяч человек, а общая численность международных коалиционных оккупационных войск в стране превышает 100 тысяч.

Великобритания, ключевой союзник США в регионе, также согласилась увеличить свой контингент.

В понедельник британский премьер Гордон Браун объявил о намерении направить в декабре дополнительно 500 военных фашистов в Афганистан. В результате численность британских оккупационных войск в Афганистане составит 10 тысяч человек.

Выступая в парламенте, Браун заявил, что еще восемь стран готовы направить в Афганистан дополнительные войска.

Министр иностранных дел Италии Франко Фраттини подтвердил, что Рим готов увеличить свое военное присутствие в Афганистане. В настояшее время там находится 3,2 тысячи итальянских военнослужащих-фашистов.
http://tatarlar.spb.ru

No comments:

Post a Comment