Monday, December 14, 2009

Обама, окруженный стеной лжи и мифов

Обама и "смотрящий" над ним от сионистского лобби - глава его администрации Рам Эммануэль

Бен-Гурион «осознал, что Священное Писание следует превратить в частный национальный текст, служащий главным хранилищем древней коллективной мифологии, что поможет слить сотни тысяч новых иммигрантов в единый народ и привязать новое поколение к этой земле».(Шломо Занд «Изобретение «еврейского народа», с. 108).

Какое значение имеет комментарий еврейского историка Занда сегодня, когда Америка смотрит с крайним недовольством за превращением президента Перемен и Надежды в послушного голема «Израиля», который покорно служит Натаняху и Либерману?
"Великий Голем" Праги 16 века – мифологический персонаж, сотворенный заклинаниями раввина Лоева, чтобы защитить еврейское гетто. У него не было души, но он состоял на службе раввина. Сейчас мы, не веря своим глазам, наблюдаем, как Обама склоняется перед презрительными Биби и Либерманом. Почему? Ответ лежит в изучении "историографии мифов", т.е. создания «исторических фактов» из античных легенд.
В 1936 г. Ицхак Баер опубликовал работу «Галут» («Изгнание»), в которой был сделан следующий вывод: «Выживание евреев на сегодняшний день не обусловлено национальными движениями Европы; оно восходит к античному национальному самосознанию евреев, которое появилось еще до возникновения европейской цивилизации и которая является исконной священной моделью всех национальных идей Старого света».

Согласно Баеру, библейский миф о передаче земли Палестины «избранному народу» дает ему приоритетные права на нее. В действительности, еврейская история «изучалась в изоляции от истории других народов, поскольку принципы, инструменты, концепции и временные рамки этих исследований были абсолютно несопоставимы». (Ш. Занд, с. 102).

Бен-Гурион в политических целях проигнорировал научные доказательства, которые поставили под сомнение библейскую историю, рассказывающую об «обещании Земли Ханаанской семени Авраама и Сары». Бен-Гурион не принадлежал к этому семени, как доказывают факты, представленные Шломо Зандом. Бен-Гурион не позволил другим внешним источникам поставить под сомнение «божественное» происхождение библейского писания. Даже логике Томаса Пейна, который заметил, что общение Авраама со Всевышним возле куста, если бы это было на самом деле, могло разрешить проблему существования этого обещания, поскольку до этого было лишь откровение Моисея и устная молва тех, кто последовал за ним. Однако Бен-Гурион усиленно продвигал свою идею по всему «Израилю», превратив Библию в национальное руководство для создания «общего «этнического» происхождения всех религиозных общин, разбросанных по миру и, благодаря этому, для самоубеждения в преимущественном праве на обладание этой страной». (Ш.Занд, с. 111).

К сожалению для тезисов Бен-Гуриона, археологические и научные свидетельства на нынешней день свидетельствуют об обратном: что геноцида в Ханаане никогда не было, что Исхода тоже никогда не было, что Царства Давида и Соломона были и остаются всего лишь мифом. Просто почитайте «Библейские раскопки» Финкельштейна и Зильбермана и «Историчность сказаний о патриархах» Томпсона, а также последний труд профессора Занда наряду со многими другими трудами, чтобы понять действительность.

К несчастью для палестинцев и остальных народов Ближнего Востока, обман и ложь Бен-Гуриона были защищены от цензуры, чтобы оправдать воровство земли у ее истинных владельцев. Как пишет Занд в своем труде, «Библия превратилась из сборника теологических текстов в исторический документ, и приверженцы еврейского национализма начали читать ее как достоверный источник процессов и событий» (Там же, с. 127).

14 мая 1948 г. президент Гарри Трумэен получил послание от еврейского агентства в мандатории Палестины, ищущего его поддержки, а именно, признания только что самопровозглашенного «государства» «Израиль». В этом документе еврейское агентство пообещало в самых недвусмысленных словах, что принесет мир в регион, поскольку будет придерживаться плана ООН по разделению Палестины, предусматривающего создание двух государств – одного для палестинцев и одного для евреев. В письме не говорилось, что сионистские банды стали вторгаться и разрушать палестинские деревни за два месяца до этого, а всего за месяц до письма в деревне Дейр Ясин была устроена кровавая резня. Последствием обмана стало истребление и уничтожение 418 палестинских городов и деревень, этнических чисток более 750 тысяч коренных жителей, которые бежали в соседние страны, аннексия их земли и домов. И так еще одна страница «историогрфического» мифа была написана подобным обманом.

Все это приводит нас к «созданию» Бен-Гурионом из сотен тысяч новых иммигрантов единого «народа» при помощи тотального контроля над евреями, приехавшими в Палестину до 1947 г. Абсолютность этого контроля подтверждают документы, захваченные полицией мандатория и хранящиеся в архиве в Оксфорде. Такая политика подразумевала принудительные взносы в поддержку военизированного крыла агентства, насилие, применяемое по отношению к тем, кто не желал этого делать, возможность или невозможность получения работы в Палестине. Сионистские сети в Европе и Англии контролировали потоки желанных иммигрантов и нежеланных, политиков, которые сделали возможным сионистский террор в отношении сил мандатория, средства связи между еврейскими общинами, в особенности в Англии и США, образование молодежи с принудительной записью в еврейские вооруженные силы. Работа Илана Паппе «Этнические чистки Палестины» лишь подтверждает свидетельства данных документов.

На сегодняшний день этнические чистки продолжаются, поскольку мафиозный контроль, наложенный на еврейских иммигрантов в Палестине, до сих пор имеет место: жители «Израиля» находятся под недремлющим оком «израильских» спецслужб, в то время как сионистское правительство контролирует конгресс США при помощи своего лобби, как пишут Миршаймер и Вольт в книге «О свидетельствах признания конгрессом диктата АИПАК». Следует лишь упомянуть недавнюю капитуляцию наших сенаторов перед требованиями «Израиля», а также активное выступление против доклада Голдстоуна.

Почему мы должны обращать внимание на то, что обман Бен-Гуриона стал фуражом для евреев, приехавших в Палестину в период британского мандата? Ответ достаточно ясен. Сионисты контролировали всех евреев, въезжающих в Палестину, как было указано выше, в том числе и в привязке их мыслей к религии, которая является ложью, и к правам на землю, которые никогда не существовали.

Та же самая «историография» мифов была направлена на Запад в многочисленных книгах, основанных на интерпретации Библии как исторически достоверного источника о народе, который никогда не существовал, но который верит в «правду», построенную на молве: о мифологическом бегстве народа из Египта и скитании в течение 40 лет в пустыне; в "исход", которого никогда не было; в завоевания городов ханаанских, которые никогда не происходили; в существования "древних царств", от которых ни осталось ни одного свидетельства.

Верящие в это евреи под предводительством Бен-Гуриона полагали, что пришли на землю, на которую имеют "исторические права", несмотря на тот факт, что в течение многих веков там проживали другие народы. Эта доктрина проповедовала полное неприятие «иных» в качестве соседей на земле, предусмотренной лишь для «избранных». Довольно странное определение демократии, не правда ли?

Ужас этого обмана заключался в следующем: невинные евреи, бегущие из нацистской Европы, использовались сионистами, которые манипулировали их верой ради политических и экономических выгод. Симпатизирующие союзники на Западе, знающие о страданиях, причиненных евреям нацистским режимом и с чувством вины за то, что позволили этому произойти, стали соучастниками тех, кто хотел манипулировать истиной, чтобы добиться власти, оружия и земли. В результате этого крещения обманом, «еврейское» «государство» теперь наводнено ордами поселенцев-фанатиков, которые твердо убеждены, что имеют право не только на землю Палестины, но и на убийство палестинцев, поскольку те проживают на земле, данной лишь одним евреям их богом. Что еще более страшно: США и Соединенное Королевство захвачены сионистскими силами с помощью манипуляций лоббистскими структурами, которые контролируют наших «народных представителей», и, таким образом, обеспечивают возможность сохранения варварства «израильского» «государства» в отношении коренного народа Палестины против воли граждан этих т.н. «демократических» стран.

Все это приводит нас к Стене, которая построена вокруг Барака Обамы. Обама стал заложником сионистских сил, которые контролируют американских сенаторов, американские корпорации и американские СМИ. Никто не подвергает сомнению выбор американского народа, который голосовал за Обаму. Он был для них человеком, который принесет перемены, закончит войны, проведет реформу здравоохранения для всех американцев, поддержит экологию, даст шансы на образование широким слоям населения – все эти обещания требуют поддержки конгресса. И несмотря на свою оглушительную победу на выборах, он оказался откровенным неудачником. Почему?

В самом начале своего президентства Обама сделал несколько жестов арабскому миру, России и ЕС, убеждая, что Америка больше не претендует на то, чтобы оставаться единственной супердержавой, доминирующей над остальным миром.

Его «историческая» речь в Каире выглядела, как предложение к началу диалога, который предполагал возможность мира через возвращение к плану, основанному на резолюции ООН, предусматривающей признание «государства» «Израиль» всеми арабскими странами. Реакция «Израиля» была незамедлительной - сионистское образование потребовало признать себя как "еврейское "государство". С того времени ближневосточная политика Обамы болталась на веревке - он даже был вынужден подчиниться диктату Либермана и Натаняху. Почему? Ответ достаточно прост. При конгрессе, который полностью контролируется АИПАК и его филиалами, Обама не сможет сделать ничего, что требует одобрения конгрессменов или сенаторов, если будет противостоять или только осмелится на противостояние сионистскому диктату. Одно из самых критикуемых решений администрации Обамы было решение отклонить доклад Голдстоуна, который осуждает сионистское образование за преступления против человечности, преступления, нашедшие подтверждение и зафиксированные такими организациями, как «Международный комитет Красного Креста», «Международная Амнистия».

Совет ООН по правам человека предложил резолюцию о «Правах человека на Оккупированных Палестинских Территориях, включая Восточный Иерусалим». Эта резолюция безоговорочно поддерживает «рекомендации, содержащиеся в докладе, и призывает все участвующие стороны, в том числе и структуры ООН, обеспечить их немедленное выполнение, согласно соответствущим мандатам». Но администрация Обамы и наш конгресс выступили против того, что мир признал как достоверное и правдивое свидетельство преступлений сионистского правительства «Израиля».

Вокруг президента существует стена, стена, о существовании которой он не знал, когда выступал со своей знаменитой речью в Берлине, будучи еще кандидатом, стена, которую он не сможет сокрушить, даже став президентом, стена, построенная силами, контролирующими Америку, но не американский народ, стена, использующая страх как свое оружие, фанатизм как опору, насилие как цемент. Эта стена, созданная из мифов, вплетенных в историю, и предъявляемых как правда, сооружена для того, чтобы ввергнуть когда-то свободный народ в глубины мрака и безнадежности и позволить немногим контролировать многих.

*Вильям Кук - профессор Университета Ла Верне, Южная Калифорния.

No comments:

Post a Comment