Saturday, December 19, 2009

Египет выбрал путь предательства...

Фахми ХУВЕЙДИ

Новость ошарашила меня подобно удару кувалдой. Я до сих пор не хочу верить, что Каир принял решение о строительстве подземной стены вдоль границы с Сектором Газа, перекрыв туннели - «дороги жизни» между Египтом и Палестиной.
Но это правда. Впервые я эту новость прочел в «израильской» газете «Гаарец» и подумал, что это очередная ложь, придуманная, чтобы дискредитировать Египет. Но сообщение подтвердили арабские СМИ. Так, египетская газета «Аш-Шурук» 13 декабря напечатала статью «Подземная стена Рафаха» с шокирующей информацией об этом подземном заборе.
Египет начал строить подземный заградительный барьер между Синаем и Сектором Газа и, по-видимому, 5,4 км этого чудовища уже функционируют глубоко под землей, далеко от любопытных глаз. Строится этот монстр из огромных стальных пластин толщиной в 50 см., 18 метров барьера спрятаны под землей. Разработаны и изготовлены детали стены в США , они способны вынести даже взрывы глубинных бомб.

Газета утверждает, что строительство осуществляется под непосредственным контролем группы американских инженеров, которые снабдили конструкцию датчиками слежения и обнаружения оружия и взрывчатых веществ. Место строительства регулярно посещают военные специалисты из посольства США и ряда западных стран для наблюдения за процессом .

Египетские чиновники пытались оправдаться: стена, мол, предназначена для предотвращения пересечения границы палестинцами. Это, утверждают они, "сугубо египетский вопрос, направленный на защиту национального суверенитета Египта". Но кого они считают дураками, кого может обмануть этот жалкий лепет о суверенитете?! Для всех очевидно, что именно палестинцы - объекты еще одной разделительной стены, еще одна попытка поставить этот гордый народ на колени, превратив весь Сектор Газа в тюрьму. Тот факт, что США обеспечивают соблюдение введенной «Израилем» блокады и коллективного наказания всего населения Сектора Газа с использованием новейших технологий, для Обамы, лауреата Нобелевской премии мира (?), плохая реклама. Он становится посмешищем на глазах у всего мира. На вручении премии он много говорил о защите прав человека, но, видимо, к этой категории палестинцы не относятся. Любому здравомыслящему человеку известно, насколько жизнь жителей Сектора Газа зависит от туннелей между Египтом и Палестиной, как необходимы им продовольствие и предметы первой необходимости, доступ к которым им заказан в результате зловещей сионистской блокады. Именно палестинцы - жертвы этой подземной стены Египта!

Две составляющие данной проблемы – «израильская» военная оккупация Палестины и аморальная, незаконная блокада, которые вынуждают палестинцев рыть туннели, и это вопрос выживания для тысяч людей. Египет капитулировал перед «израильским» и американским давлением, и выбрал путь предательства - гуманитарную катастрофу в Секторе Газа.

Что даст эта стена для безопасности Египта? Никогда ни один палестинец не угрожал Египту! Это гусеницы «израильских» танков оставили свой след на земле Египта! Это «израильские» бомбардировщики были в небе над Каиром! Стена служит интересам «Израиля», и только «Израиля». Это действительно, СТЕНА ПОЗОРА!

http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment