Wednesday, December 16, 2009

Палестинцы умоляют спасти измученную войной Газу...

По оценкам международных организаций, тысячи палестинцев в Секторе Газа остаются без крыши над головой после кровавой резни «Израиля» и его разбоя годичной давности.
В то же время, тотальная блокада, введенная сионистским образованием, не дает возможности ввозить строительные материалы для восстановления разрушенных домов.

Международный комитет Красного Креста (МККК) опубликовал доклад о гуманитарной ситуации в Секторе Газа. В документе содержится призыв к «Израилю» и другим странам принять все меры, чтобы открыть контрольно-пропускные пункты.
На сегодняшний день население Сектора Газа, оставшееся без жилья, пытается строить временные дома из остатков разрушенных зданий. Международное сообщество должно ясно понимать, что все пожертвования окажутся бесполезными, если не восстанавливать структуру общества в целом. А первый шаг в этом направлении – прекращение блокады Сектора Газа.
Позор человеческой цивилизации, живущей в 21-м веке, которая не может обуздать "Израиль", которая молча наблюдает за тем, как умирают в Газе дети от недоедания и болезней!..

http://www.palestine-info.ru/

No comments:

Post a Comment